Помощь в написании студенческих учебных работ

Третьи лица в гражданском процессе, не заявляющие самостоятельные требования на предмет спора

  • Номер работы:
    8547
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.12.2004 г.
  • Вуз:
    ВАГС
  • Количество страниц:
    14 стр.
  • Содержание:
    Третьи лица, не заявляющие самостоятельные требования на предмет спора 3
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Третьи лица в гражданском процессе, не заявляющие самостоятельные требования на предмет спора
    Третьими лицами, которые не заявляют самостоятельных требований на предмет спора, называются субъекты гражданских процессуальных правоотношений, которые принимают участие в процессе по делу на стороне истца или ответчика с целью защиты своих субъективных прав и интересов.
    Одна и то же лицо может принимать участие в деле как третье лицо только со стороны одной стороны, но на стороне одной стороны могут принимать участие несколько третьих лиц, которые не заявляют самостоятельных требований.
    Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика, если реше¬ние по делу может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, кроме права на изменение основания и предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, а также на отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, на требование принудительного исполнения судебного решения.
    Вступление в дело истца на стороне истца или ответчика не создает для третьих лиц положения стороны (соучастника) по спору между истцом и ответчиком. Третье лицо не является предполагаемым субъектом спор¬ного материального правоотношения и не предъявляет никаких требова¬ний на объект спора. Поэтому закон и не предоставляет третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований, полный объем прав и обязанностей стороны. Однако, поскольку третьи лица участвуют в деле на сто¬роне истца или ответчика, они, следовательно, содействуют защите субъективных прав и охраняемых законом интересов сторон.
    Одновременно закон определяет, что третье лицо может принять уча¬стие в процессе только в том случае, если судебное решение по делу может повлиять на его права или обязанности по отношению к одной из сто¬рон. В противном случае у гражданина или организации нет оснований для вступления в дело, а у суда - для привлечения его в качестве третьего лица. Значит, помимо процессуального интереса- разрешения спора о праве в пользу одной из сторон - третье лицо имеет еще и субъективный материально-правовой интерес к делу, который обусловлен влиянием судебного решения на его права и обязанности. Чаще всего такой интерес -следствие регрессного обязательства между одной из сторон и третьим лицом.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Третьи лица в гражданском процессе, не заявляющие самостоятельные требования на предмет спора" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Третьи лица в гражданском процессе, не заявляющие самостоятельные требования на предмет спора - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.