Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка эффективности и результативности труда персонала организации: проблемы разработки и совершенствования

  • Номер работы:
    138161
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.12.2009
  • Куда сдавалась:
    Российская академия государственной службы
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Управление эффективностью и результативностью организации 5
    1.1 Понятие эффективности деятельности 5
    1.2. Результативность как основа функционирования компании 8
    1.3. Результаты работы и критерии их оценки 10
    1.4. Оценка результатов работы: назначение и детерминанты 12
    1.5. Модели результатов работы 15
    2. Проблематика оценки труда 18
    2.1. Общие вопросы оценки труда 18
    2.2. Преимущества самооценок 21
    2.3. Трудности самооценки 23
    2.4. Принципы разработки и внедрения системы самооценок 25
    Заключение 29
    Список литературы 31


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Одной из новых тенденций современной экономики является быстрый рост уровня внутренней организации предприятий, как бюджетных, так и частных. На определённом этапе развития перед предприятием встаёт задача наведения порядка с персоналом, оценки соответствия кадрового состава предъявляемым требованиям.
    Управление персоналом, основным ресурсом каждого предприятия, сегодня становится задачей первостепенной важности. Взгляд на сотрудников как основную ценность компании, создание условий для привлечения и удержания лучших, своевременная подготовка персонала к потребностям бизнеса формирует прочную основу успеха. Возможность принятия обоснованных решений во всех процессах кадрового менеджмента базируется на использовании исчерпывающей достоверной информации о персонале. Мотивация персонала играет также существенную роль, способствует повышению эффективности труда сотрудников
    2. Проблематика оценки труда

    2.1. Общие вопросы оценки труда
    Оценка психологических характеристик личности часто встречается при подборе персонала. Методики оценки ограничиваются тестированием и интервьюированием. Качество оценки зависит от квалификации специалиста, проводящего оценку.
    Оценка знаний, умений и навыков чаще встречается при подборе и обучении персонала. Основные методики оценки — это тестирование и тренажеры, реже интервьюирование. Однако, для оценки ряда навыков, лучше подходят деловые игры. Качество оценки зависит от проработанности методической базы (тесты, кейсы) и компетентности экспертов, проводящих оценку.
    Поведение — самый сложный объект оценки. Применяется во всех трех функциях HR. Часто применяемые методики оценки — опросы и интервьюирование. Качество оценки полностью зависит от проработанности методической базы (модель компетенций) и компетентности экспертов, проводящих оценку. Частично элементы поведения можно оценивать через такую форму деловой игры как ассессмент-центр.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 04.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка эффективности и результативности труда персонала организации: проблемы разработки и совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.