Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка и реализация проекта по созданию эффективной системы мотивации персонала организации

  • Номер работы:
    142056
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.04.2010
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП (Московсий институт экономики, менеджмента и права)
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты организации системы мотивации персонала организации 6
    1.1. Сущность и значение системы мотивации организации 6
    1.2. Методы мотивации персонала предприятия 8
    1.3. Современные теории мотивации 18
    2. Характеристика организации системы мотивации на предприятии 26
    2.1. Общая характеристика предприятия 26
    2.2. Организация системы мотивации на предприятии 30
    2.3. Влияние системы мотивации на результаты деятельности предприятия 34
    3. Разработка и реализация проекта по созданию эффективной системы мотивации 42
    3.1. Основные направления повышения эффективности системы организации мотивации на предприятии 42
    3.2. Разработка проекта по повышению эффективности системы мотивации на предприятии 46
    3.3. Оценка эффективности проекта по повышению эффективности системы мотивации на предприятии и план его реализации 52
    Заключение 56
    Литература 59
    Приложения 63

  • Выдержка из работы:

    Введение

    В условиях рыночной экономики на смену административным методам управления персоналом приходят формы работы с кадрами, которые основаны на том, что работник должен быть заинтересован в результативности своего труда, как в количественном, так и в качественном аспекте. Усиливается значение интересов, мотивов и стимулов.
    Вопрос мотивации, ее качества на сегодняшний день стал одним из важнейших. Услуги и в целом сервис сильно зависят от мотивации работников: интонация в общении с покупателем, готовность пойти ему на встречу, разрешить его проблемы, постоянная работа над улучшением процесса производства и оказания услуг – все эти факторы оказывают непосредственное влияние на качество услуг и тем самым влияют на конкурентоспособность предприятия.
    3. Разработка и реализация проекта по созданию эффективной системы мотивации
    3.1. Основные направления повышения эффективности системы организации мотивации на предприятии

    Основным предлагаемым методом повышения мотивации персонала для организации «Товары для дома» является использование метода МВО. Применение данного метода основано на установлении для каждого сотрудника в начале отчетного периода четких задач, от уровня выполнения которых зависит премия данного сотрудника.
    Управление по целям предъявляет очень высокие требования к персоналу организации и прежде всего к ее руководству. Как следствие, для полноценного его внедрения в той или иной компании необходимо провести ряд подготовительных мероприятий. Это не только требует дополнительного ресурсного обеспечения, но и оттягивает во времени момент получения отдачи от системы управления по целям, т.е. существенно снижает общую эффективность ее функционирования.
    Заключение

    Изучение теоретических аспектов мотивации на предприятии позволило сделать вывод, что мотивация является процессом влияния на человека совокупности внешних и внутренних факторов, которые побуждают человека к выполнению своих трудовых обязанностей, определяют уровень усилий для выполнения поставленных целей и задач, уровень стараний и добросовестности каждого конкретного индивида.. В настоящее время авторы большинства учебников по управлению персоналом выделяют следующие методы мотивации персонала: материальные методы мотивации; нематериальные методы мотивации; социально-психологические методы мотивации. Материальная мотивация включает методы материального стимулирования. Нематериальная мотивация включает методы нематериального стимулирования, то есть моральное стимулирование. Другим методом мотивации персонала является социально-психологические методы мотивации, которые основаны на духовном стимулировании и включают различные моральные, социальные, культурные, этические стимулы. Среди наиболее развитых методов социально-психологического стимулирования наиболее развито моральное стимулирование. Основным итогом развития системы мотивации является появление управления по целям, внедрение которой является актуальной для любой современной теории организации.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 12.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка и реализация проекта по созданию эффективной системы мотивации персонала организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.