Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование законодательства РФ по вопросам борьбы с нарушениями авторских и смежных прав

  • Номер работы:
    148969
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.03.2010
  • Куда сдавалась:
    Российский Государственный институт интеллектуальной собственности
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Соотношение понятий «охрана» и «защита» авторских прав от нарушений 4
    2. Гражданско-правовые средства борьбы с нарушениями авторских и смежных прав 6
    3. Административно-правовые и уголовно-правовые средства борьбы с нарушениями авторских и смежных прав 15
    Заключение 20
    Список использованных источников 23

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы.
    Углубление международного разделения труда и специализации производства увеличили значение рынков, а технический прогресс в средствах связи способствовал их расширению и сокращению трансакционных издержек. В современных условиях рынки играют важную роль в процессе передачи технологий от передовых экономик к экономикам, стремящимся догнать ушедшие вперед.
    В конце ХХ в. научно-технический прогресс выразился в появлении множества новых, более эффективных процессов производства, а также новых товаров и услуг. Причины столь стремительного ускорения научно-технического прогресса пока до конца не раскрыты. Очевидно, во всяком случае, что повышению инновационной активности способствуют эффективные правовые институты — патентное и авторское право, позволяющие новаторам получать выгоду («квазиренту») от своих изобретений, а также эффективно функционирующие рынки, преумножающие ее. Внедряя новые технологии, государства и крупные компании добиваются сверхприбылей благодаря монопольному присвоению интеллектуальной ренты.
    3. Административно-правовые и уголовно-правовые средства борьбы с нарушениями авторских и смежных прав

    Административная ответственность за нарушение авторских прав выражается в применении к правонарушителю предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях таких административных наказаний, как административный штраф и конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения.
    В настоящее время базовым составом административного правонарушения в сфере авторских прав является статья 7.12 КоАП РФ . Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, равно как и иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 40000 руб. для разных категорий граждан с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 25.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование законодательства РФ по вопросам борьбы с нарушениями авторских и смежных прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.