Помощь в написании студенческих учебных работ

Актуальные вопросы фальшивомонетчества

  • Номер работы:
    150222
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2010
  • Куда сдавалась:
    ВГНА МинФин РФ
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    І. Уголовно-правовая характеристика фальшивомонетчества 4
    1.1. История фальшивомонетничества 4
    1.2. Объект и объективная сторона фальшивомонетничества 16
    1.3. Субъективная сторона фальшивомонетничества 19
    ІІ. Квалифицирующие признаки фальшивомонетчества 26
    2.1. Квалифицирующие признаки состава преступления 26
    2.2. Отличие фальшивомонетчества от смежных составов преступлений. 35
    Заключение 40
    Список литературы 42

  • Выдержка из работы:

    Введение
    На этапе перехода к рыночной экономике экономическая безопасность России резко ослабла. Сегодня из 24 существующих показателей экономической безопасности две трети ниже порогового уровня. Если исходить из оценки специалистов, то современное состояние экономики России характеризуется как экономическая депрессия. Крайне негативное влияние оказывают на экономическую безопасность страны преступления в сфере экономической деятельности, в частности такое распространенное преступление в наше время, как подделка денежных знаков.
    Проблема фальшивомонетничества была актуальной всегда. Это объясняется тем, что фальшивомонетничество существенно подрывает экономику страны, истощает ее финансовые ресурсы. Особенно в настоящее время, когда в условиях перехода к рыночной экономике и после распада СССР несколько раз менялись денежные знаки, отмечается сильный всплеск фальшивомонетничества. Большинство специалистов считает, что старые купюры (образца 1961 г) были намного лучше защищены от подделки, чем сегодняшние.
    ІІ. Квалифицирующие признаки фальшивомонетчества
    2.1. Квалифицирующие признаки состава преступления
    Важнейшее значение в борьбе с фальшивомонетничеством носят уголовно-правовые инструменты, речь о которых пойдет в данной главе.
    В УК Российской Федерации, принятом Государственной Думой 24 мая 1996 года и вступившим в действие с 1 января 1997 года, ответственность за фальшивомонетничество предусмотрена статьей 186, которая включена в главу 22 - "Преступления в сфере экономической деятельности". Правовые основы денежной системы Российской Федерации и ее функционирования устанавливаются Федеральным Законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 6 апреля 1995г. Он определил, что официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Банкноты (банковские билеты) и монеты Банка России являются единственным законным средством платежа на территории Российской Федерации. Их незаконное изготовление или сбыт влечет уголовную ответственность по ст.186 УК. Однако, следует учесть, что изготовление фальшивых денег является преступлением, которое носит международный характер, поскольку денежные купюры одной страны могут изготавливаться на территории других стран. Еще в 1929 г. в Женеве была заключена Международная Конвенция по борьбе с подделкой денежных знаков, к которой в 1932 г. присоединилась и наша страна.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Актуальные вопросы фальшивомонетчества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.