Помощь в написании студенческих учебных работ

Политические конфликты и способы их разрешения в современных условиях

  • Номер работы:
    152434
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2010
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3

    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНФЛИКТАХ……………………7

    §1. Общая характеристика понятия конфликта, его виды и функции ..............7
    §2. Пути разрешения современных политических конфликтов…………….…9

    ГЛАВА 2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОНФЛИКТОВ НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ……………………...…………….12

    §1. Основные причины конфликтов на постсоветском пространстве..……...12
    §2. Основные очаги конфликтов на постсоветском пространстве……….......14
    §3. Общая характеристика влияния Москвы на урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве………………………………………………...16

    Заключение……………………………………………………………………….21

    Список использованных источников и литературы…………………………...25
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Современная конфликтология является одной из самых динамично развивающихся наук. В настоящее время политические конфликты далеко не редкость. С развитием информационных технологий мы каждый день можем наблюдать в новостных выпусках сообщения о том или ином государственном перевороте (в последнее время их стало очень много, например, в Таиланде), или другой скандальной ситуации, в которой замешаны видные политические деятели (самый яркий пример отставка одного из высших политических должностных лиц в Японии за появление на работе в нетрезвом состоянии). Таким образом, актуальность выбранной тематики данной работы объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как международные отношения, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного аспекта данной науки всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны. Дело в том, что именно изучение международных отношений представляет собой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно отрицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и наглядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
    §3. Общая характеристика влияния Москвы на урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве
    Влияние Москвы на урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве осуществляется сразу в нескольких направлениях. Поэтому работу Москвы в этом отношении можно охарактеризовать как «комплексную» и «многовекторную». Имеется в виду, что российское руководство не зацикливается на каком-то одном способе урегулирования конфликтов и не проецирует его на все случаи напряжённости на постсоветском пространстве, а придерживается дифференциального подхода.
    Проведя анализ, внешней политики Российской Федерации в отношении бывших советских республик, можно выделить следующие механизмы, используемые нашей страной для урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве:
    1. Установление и поддержание дипломатических и консульских отношений со всеми бывшими советскими республиками.
    2. Чёткое соблюдение важнейших принципов международного права, в особенности таких как принцип невмешательства и принцип равноправия и самоопределения народов.
    3. Создание СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Политические конфликты и способы их разрешения в современных условиях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.