Помощь в написании студенческих учебных работ

Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ

  • Номер работы:
    155094
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2010
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Понятие наркотических и психотропных веществ 5
    Глава 2. Уголовно – правовой анализ преступлений, составляющих незаконный оборот наркотических и психотропных веществ 9
    2.1. Дифференциация уголовной ответственности за оборот наркотических, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта 9
    2.2. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов 19
    2.3. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ 22
    2.4. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ 26
    Заключение 32
    Список использованных источников и литературы 34

    .
  • Выдержка из работы:
    Введение
    В современном мире, и в последнее десятилетие – в нашей стране, масштабы наркоугрозы вышли на один уровень с такими проблемами, как международный терроризм и угроза локальных войн. По оценкам экспертов, ежегодно жертвами наркомании в России становятся десятки тысяч человек. Это лишь те, кто гибнет от передозировок. Еще сотни тысяч людей превращаются в безвозвратно потерянных для общества инвалидов, пополняют ряды криминалитета.
    К преступлениям, составляющим преступный оборот наркотиков и подлежащим уголовному наказанию, в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации относятся 12 видов преступлений.
    Общественная опасность незаконного оборота наркотиков в России характеризуется тем, что в структуре зарегистрированной преступности этот вид преступлений стал занимать второе место.
    Глава 2. Уголовно – правовой анализ преступлений, составляющих незаконный оборот наркотических и психотропных веществ
    2.1. Дифференциация уголовной ответственности за оборот наркотических, психотропных веществ или их аналогов
    без цели сбыта
    Преступление, предусмотренное статьей 228 УК1, относится к единому сложному преступлению с альтернативными действиями. Оно складывается из нескольких противоправных действий (бездействия - в некоторых случаях), каждое из которых образует самостоятельный состав преступления и является достаточным для признания преступления оконченным.
    Общественная опасность по ст. 228 УК РФ заключается в том, что незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ влечет за собой их неконтролируемое распространение и злоупотребление, а также самым серьезным образом отражается на состоянии здоровья населения, социально-психологической атмосфере, отрицательно влияет на экономику, политику и правопорядок.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.04.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.