Помощь в написании студенческих учебных работ

Договор морской перевозки груза по законодательству РФ (+защитая речь)

  • Номер работы:
    160933
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    06.06.2010
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава I. Понятие договора морской перевозки грузов 6
    1.1 Понятие договора морской перевозки 6
    1.2 Порядок заключения и ответственность сторон по договору морской перевозки грузов 16
    1.3 Коносамент и чартер. Правовые основы морских перевозок. 25
    Глава II. Общие положения приема и сдачи грузов по договору морской перевозки 42
    2.1 Прием, сдача и документальное оформление экспортных и импортных грузов по договору морской перевозки 42
    2.2 Транспортные документы, используемые при морской перевозке грузов 47
    2.3 Общий порядок приема и сдачи груза по договору морской перевозки …55
    Заключение 62
    Список использованных источников и литературы 65

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. Морскиеoпространства иoМировой океан с давнихoпор использовалисьoчеловечеством в качестве транспортного путиoдля перевозкиoгрузов, пассажировoи багажа. В настоящееoвремя морскойoтранспорт занимаетoпервое место вoмире как поoобщему объему перевозок, такoи по международнымoперевозкам, в которыхoдоминируют перевозкиoгрузов. Свыше 90% отoобщего объема внешнеторговыхoгрузов перевозитсяoморскимoтранспортом.
    За последнееoдесятилетие в связиoс углублениемoмеждународного разделения трудаoбольшое значениеoприобрело торговоеoсудоходство. Торгово-экономическиеoсвязи Российской Федерацииoсо всемиoстранами расширяются, растетoобъем морскихoперевозок грузовoи пассажиров, число заходов морскихoсудов вoзарубежные порты.
    Успешное решениеoвопросов, возникающихoв процессе реализации торговыхoпроектов, возможноoлишь при условииoэффективногоoправового регулирования, опирающегосяoкак на совершенствованиеoзаконов и иных нормативных правовыхoактов РоссийскойoФедерации, такoи на конструктивноеoмеждународное сотрудничествоoс другимиoстранами.
    Глава I. Понятие договора морской перевозки грузов
    1.1 Понятие договора морской перевозки

    Договор морской перевозки груза является одним из центральных институтов морского права. Однако вопрос, касающийся определения его понятия, составляет предмет наиболее дискуссионных тем в названной сфере.
    При выяснении сущности и определении понятия договора морской перевозки груза целесообразно выявить место, значение и роль данного договора в системе обязательств. Для этого, прежде всего, обозначим место рассматриваемого договора в системе смежных договоров. Известно, что договор морской перевозки груза относится к договорам перевозки груза, являющимся разновидностью договора перевозки. Договор перевозки, в свою очередь, относится к транспортным договорам
    Вместе с тем термин "договор" в гражданском праве употребляется в нескольких аспектах: как основание возникновения правоотношения, как само правоотношение, возникающее из этого основания, и как документ, в котором закреплен факт установления обязательств.
    Рассмотрим договор как юридический факт, лежащий в основе обязательственного правоотношения. Такой подход позволит нам перейти к определению места договора морской перевозки груза в системе транспортных обязательств - разновидности обязательства по оказанию услуг.
    Согласно ст. 307 ГК РФ "обязательство - это гражданское правоотношение между двумя лицами, одно из которых обязано совершить в пользу другого определенные действия либо воздержаться от определенного действия, а последний вправе требовать выполнения этих действий либо воздержаться от выполнения определенных действий". Такова сущность обязательства как гражданско - правового института.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 06.06.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Договор морской перевозки груза по законодательству РФ (+защитая речь) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.