Помощь в написании студенческих учебных работ

Методика расследований преступлений в сфере компьютерной информации

  • Номер работы:
    164042
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.08.2010
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Криминалистическая характеристика преступлений, совершаемых в сфере компьютерной информации 6
    1.1. Криминалистическая характеристика преступлений, совершаемых в сфере компьютерной информации 6
    1.2. Личность потерпевшего, личность преступника, мотивы, способ, место, время совершения преступления – как наиболее значимые элементы криминалистической характеристики преступлений в сфере компьютерной информации 23
    Глава 2. Особенности возбуждения уголовного дела 40
    2.1. Наиболее типичные поводы к возбуждению уголовного дела Проверка сообщений (заявлений) о совершении преступлений в сфере компьютерной информации 40
    2.2. Основание классификации типичных следственных ситуаций на первоначальном этапе расследования. Алгоритм оперативно-розыскных мероприятий и следственных и иных процессуальных действий при определенной следственной ситуации 45
    Глава 3. Особенности производства отдельных следственных действий 53
    3.1. Особенности тактики производства первоначальных следственных действий 53
    3.2. Особенности тактики производства последующих следственных действий 63
    Заключение 85
    Список использованной литературы 88
    Приложения 92


  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы. Последнее десятилетие характеризуется резким изменением структуры преступности в России, ее ростом, появлением с принятием нового Уголовного кодекса РФ новых видов преступлений и способов их совершения. В их числе и преступления в сфере компьютерной информации.
    Необходимость борьбы с незаконными деяниями в области компьютерных технологий во многом обусловлена стремительным развитием на¬учно-технического прогресса. Глобальная компьютеризация современного общества, затрагивающая практически все стороны деятельности людей, предприятий и организаций, государства породила новую сферу общественных отношений, которая, к сожалению, нередко становится объектом противоправных действий.
    Глава 1. Криминалистическая характеристика преступлений, совершаемых в сфере компьютерной информации

    1.1. Криминалистическая характеристика преступлений, совершаемых в сфере компьютерной информации

    Компьютерная преступность — это совокупность компьютер¬ных преступлений, где компьютерная информация является предметом преступных посягательств, а также преступлений, ко¬торые совершаются посредством общественно опасных деяний, предметом которых является компьютерная информация. Эти деяния посягают на безопасность сферы компьютерной инфор¬мации, являются одним из наиболее опасных и вредоносных яв¬лений современного мира .
    Сфера компьютерной информации — часть информационной сфе¬ры. Информационная сфера (среда) — область деятельности субъектов, связанная с созданием, преобразованием и потреблением информации. См.: федеральные законы от 20 февраля 1995 г. № 24-ФЗ «Об информа¬ции, информатизации и защите информации» и от 4 июля 1996 г. №85-ФЗ «Об участии в международном информационном обмене» // СЗ РФ. 1995. № 8. Ст. 609; 1996. № 28. Ст. 3347.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.08.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методика расследований преступлений в сфере компьютерной информации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.