Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка стратегии развития предприятия на примере ООО ПР Торино

  • Номер работы:
    345588
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.04.2015
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы стратегического развития предприятия 6
    1.1. Стратегический аспект в управлении развитием предприятия 6
    1.2. Цели, задачи и факторы стратегического развития предприятия 12
    1.3. Особенности разработки стратегий развития предприятия 16
    Глава 2. Исследование существующей стратегии развития ООО «ПР Торино» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО ПР «Торино» 23
    2.2. Анализ факторов внешней и внутренней среды ООО ПР «Торино» 33
    2.3. Оценка конкурентных преимуществ ООО ПР «Торино» 49
    Глава 3. Разработка стратегии развития ООО ПР «Торино» 56
    3.1. Формирование стратегии развития ООО ПР «Торино» 56
    3.2. Описание мероприятий по достижению стратегии развития ООО ПР «Торино» 60
    3.3. Прогноз результатов реализации выбранной стратегии развития для ООО ПР «Торино» 80
    Заключение 89
    Литература 92
    Приложения 95
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях рыночной экономики для любого предприятия крайне актуальной является проблема разработки стратегии развития.
    Достижение устойчивого экономического роста и повышение конкурентоспособности предприятия является комплексной задачей, успех которой определяется развитием человеческого капитала, экономических институтов, укреплением уже имеющихся и созданием новых конкурентных преимуществ.
    Необходимость разработки эффективных подходов и инструментов к разработке стратегии развития фирмы определяется тем, что в условиях развития рыночных отношений и усиления глобальной конкуренции именно конкурентоспособность становится важнейшим инструментом влияния на позиции страны в мировом хозяйстве и важнейшим стратегическим фактором обеспечения продовольственной безопасности в целом по основным базовым продуктам.
    Рассмотрение стратегии развития как важнейшего объекта управления и одного из основных показателей, характеризующих качество и динамику развития в дополнение к другим широко используемым экономическим показателям, должно повысить эффективность производственного и стратегического менеджмента на всех уровнях управления.
    Стратегический анализ и оценка необходимости разработки стратегии развития предприятия должны найти свое отражение при планировании и реализации программ развития компании, программ стратегического развития и антикризисного управления, реорганизации и инновационной реструктуризации бизнеса.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы стратегического развития предприятия
    1.1. Стратегический аспект в управлении развитием предприятия

    В настоящее время в научной и специальной литературе отсутствует единое мнение относительно определения «стратегическое развитие предприятия». Под стратегическим развитием следует понимать качественное изменение и обновление предприятия, повышение его конкурентоспособности .
    Эффективная стратегия создает стабильное конкурентное преимущество, повышает интенсивность деятельности предприятия.
    C помощью корректной стратегии современное предприятие может противостоять меняющимся условиям, позволяет не только выжить в конкурентной борьбе, но и усилить свои конкурентные позиции на рынке.
    Таким образом, обеспечение конкурентоспособности любого предприятия во многом определяется формированием адекватных условиям обслуживаемых рынков конкурентных стратегий. Выбор стратегии и ее реализация являются основным формирующим аспектом стратегического развития предпринимательских структур.
    В таблице 1.1 представлены основные определения понятия стратегия.
    Существование в теории и практике стратегического менеджмента (далее по тексту СМ) достаточно большого количества определений понятия «стратегия» отражает субъективное видение сущности данного понятия различными авторами в зависимости от обстоятельств, целей, субъекта и объекта исследования и пр.
    В целом же, по нашему мнению, под стратегией предприятия понимается интегрированная модель действий, предназначенных для достижения целей предприятия.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка стратегии развития предприятия на примере ООО ПР Торино - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.