Помощь в написании студенческих учебных работ

Уголовно-правовой анализ преступлений против несовершеннолетних

  • Номер работы:
    347718
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.04.2015
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Уголовная политика в отношении несовершеннолетних
    как составная часть социальной политики Российской Федерации по защите детства…………………………………………………………………

    7
    1.1. Преступления против несовершеннолетних в семье как актуальная проблема современной России……………………………….
    7
    1.2. Общая характеристика системы преступлений против несовершеннолетних……………………………………………………….
    17
    Глава 2. Уголовно-правовая характеристика преступлений против несовершеннолетних и их квалификация (на примере преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних)……………...

    24
    2.1. Квалификация преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних по объективным признакам…………………………………………………………………...

    24
    2.2. Квалификация преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних по субъективным признакам…………………………………………………………………...

    42
    Глава 3. Зарубежный опыт уголовно-правовой охраны жизни и здоровья несовершеннолетних и возможности его использования в России………..
    51
    Заключение……………………………………………………………………. 71
    Библиографический список………………………………………………….. 75
  • Выдержка из работы:
    Введение

    В России проблема охраны и защиты прав детей является одной из острейших, привлекая к себе внимание самой широкой общественности.
    Как следует из данных официальной статистики количество безнадзорных и беспризорных детей в нашей стране ежегодно увеличивается на 130 тысяч. По самым скромным оценкам, в нашей стране более 700 тысяч детей-сирот, 2 миллиона подростков неграмотные, более 6 миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных и опасных условиях . Кризис данной ситуации требует немедленного вмешательства со стороны государства и общества с целью предупреждения, а также пресечения фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.
    Более двадцати лет в нашей стране идет поиск оптимальной модели социальной и правовой защиты ребенка, которая позволила бы, с одной стороны, обеспечить благоприятные условия для жизни и развития подрастающего поколения, с другой – защитить права и интересы ребенка от различных форм насилия и эксплуатации. Нельзя не отметить, что за данный период времени нашей страной предприняты значительные усилия, в том числе на международном уровне, по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере охраны и защиты ребенка. Правительством РФ принят ряд государственных мер по улучшению социально-экономического положения семьи, защите материнства и детства. Вместе с тем, добиться значительных успехов в этой сфере пока не удается: растет количество неблагополучных семей, увеличивается количество безнадзорных детей, растет домашнее насилие в отношении детей. ............
    Глава 1. Уголовная политика в отношении несовершеннолетних как составная часть социальной политики Российской Федерации по защите детства

    1.1. Преступления против несовершеннолетних в семье как актуальная проблема современной России

    В различных формах и проявлениях преступность существует во всех без исключения сообществах и государствах, независимо от их общественного и политического строя, социального и гендерного порядка. В современном мире проблематизируются различные аспекты преступности. Особое внимание при этом уделяется преступлениям в отношении несовершеннолетних.
    Обусловлено это тем, что значение насилия над детьми очень велико. В результате совершения преступлений против несовершеннолетних страдают не только дети (что крайне болезненно), но общество в целом, поскольку преступления против несовершеннолетних представляют собой общественно опасные посягательства, которые непосредственно нарушают общественные отношения, обеспечивающие нормальное физическое, интеллектуальное и нравственное воспитание несовершеннолетних.
    В росте насилия в отношении детей видят серьезную социальную проблему, в частности, в Германии, где ежегодно от 600 до 1000 детей бывают убиты своими родителями. По оценкам немецких экспертов, ежегодно можно встретить до 60000 случаев жестокого обращения с детьми. По данным американских криминологов, более 50% из числа опрошенных лиц признали, что в детстве были жертвами различных преступных посягательств .
    Побои и истязания являются наиболее распространенными формами физического насилия над детьми. Большое количество увечий наносится детям различными приспособлениями и предметами. Расческа, например, широко распространенное средство, используемое для битья детей. Тяжелые увечья наносятся детям голыми руками, ремнем, электрошнурами, телевизионными антеннами, веревками, бутылками, ножками столов.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.04.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Уголовно-правовой анализ преступлений против несовершеннолетних - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.