Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ распределения полномочий между органами местного самоуправления муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования

  • Номер работы:
    374383
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.11.2015
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРИНЦИПЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СТРУКТУРАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
    1.1. Регламентирующее значение устава муниципального образования 5
    1.2. Принципы исполнения полномочий по решению вопросов местного значения 11
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ХОРОШЕВСКОГО» МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Г. МОСКВЫ 15
    2.1. Организационно-экономическая характеристика управы района 15
    2.2. Характеристика социально-экономического положения района 20
    3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 43
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Рассматривая современное положение в сфере регионального управления, особо следует отметить актуализацию проблем эффективности системы местного самоуправления. Геополитические и внешнеэкономические события 2014 - 2015 годов привели к необходимости усиления роли реального сектора экономики. Формирование системы импортозамещения, необходимой в условиях санкционного давления и ответного эмбарго российской стороны, стали катализаторами процессов реализации стратегических инициатив на первичном уровне.
    Местное самоуправление рассматривается, как начальная ступень организации управления, как первичный уровень публичной власти, максимально приближенный к населению. Именно на этом уровне граждане имеют возможность принимать непосредственное участие в процессе разработки и, что более существенно, реализации общественно – значимых решений. Местное самоуправление, как форма самоорганизации граждан, способствует решению проблем, урегулированию конфликтов. Местному самоуправлению, как важному общественно – политическому институту, отводится определяющая роль в реализации одной из главных задач современности – соединение в единое целое интересов государства, общества, личности, важно, на уровне каждой отдельно взятой личности осуществлять гармонизацию прав и свобод человека и гражданина с интересами государства и общества. Именно такая направленность местного самоуправления отвечает идеям современного демократического правового социального государства, высшая ценность которого – человек, его права и свободы.
    ..........
    1. ПРИНЦИПЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ В СТРУКТУРАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

    1.1. Регламентирующее значение устава муниципального образования
    Определяя место нормативных правовых актов органов местного самоуправления в системе правового регулирования муниципальных отношений в Российской Федерации, следует исходить из их подзаконного характера. Юридическая сила - тот критерий, с помощью которого определяется место нормативных правовых актов в системе правового регулирования.
    Исходя из природы местного самоуправления, можно отметить, что нормативные правовые акты муниципальных органов как властных субъектов, осуществляющих управление от имени населения муниципального образования, являются неотъемлемым элементом иерархической структуры системы нормативных актов.
    Рассматриваемые акты издаются от имени конкретного субъекта местного самоуправления, право которого на принятие правового акта определяется федеральным законодательством, или в установленных Федеральным законом случаях законодательством субъекта Федерации или уставом муниципальною образования. В этой связи каждый нормативный правовой акт органа местного самоуправления имеет строго ограниченную сферу действия, обусловленную как компетенцией конкретного субъекта местного самоуправления, так и его связью с определенным муниципальным образованием.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ распределения полномочий между органами местного самоуправления муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.