Скачать пример (образец) реферата на тему "Басмачество и его роль в истории Центральной Азии...."

Басмачество и его роль в истории Центральной Азии

  • Номер работы:
    104115
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУ-ВШЭ
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Басмаческое движение как антисоветское 5
    2. Развитие басмаческого движения на территории Центральной Азии 6
    3. Принципы действия басмаческого движения. Роль в Центральной Азии 11
    Заключение 13
    Список использованной литературы 14

    Список использованной литературы
    1. Ленин В. И., О Средней Азии и Казахстане, Таш., 1960;
    2. М. В. Фрунзе на фронтах гражданской войны. Сб. документов, М., 1941; Гражданская война, т. 3 (Материалы по истории ферганского басмачества и боевых операций в Бухаре), М., 1924
    3. Иностранная военная интервенция и гражданская война в Средней Азии и Казахстане. (Документы и материалы), т. 1 (май 1918 - сент. 1919), т. 2 (сент. 1919 - дек. 1920), А.-А., 2005;
    4. Иркаев М., История гражданской войны в Таджикистане, Душанбе, 2003; История гражданской войны в Узбекистане, т. 1, Таш., 2004;
    5. Шамагдиев Ш. А., Очерки истории гражданской войны в Ферганской долине, Таш., 2001;
    6. Мелькумов Я. А., Туркестанцы. (Воспоминания), М., 1960;
    7. Etherton . Т., the heart of Asia, L., 1925; Bailey . М., Mission to Tashkent, L., 2006.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Басмачество и его роль в истории Центральной Азии
    Введение
    Актуальность темы. Жизнь и судьба нескольких сотен тысяч эмигрантов из советской Средней Азии в 1920е гг. и в последующие десятилетия ХХ в. Стали частью афганской внутренней истории и политики, а также международных отношений в центрально азиатском регионе.
    Эта большая и сложная тема неоднократно становилась предметом исследования многих видных и начинающих ученых - представителей различных научных школ, но основное внимание в существующей историографии уделялось событиям и процессам, локализованным азиатскими окраинами бывшей Российской империи. Общим «кодом» большинства работ, прежде всего тех из них, которые были созданы в рамках советской исторической школы, была понятийная и сущностная характеристика многоликой среднеазиатской эмиграции как исключительно военно - политического и националистического (и в гораздо меньшей степени - социального) движения и феномена, за которым закрепилось название басмачество. Но реальности повседневной жизни эмиграции и ее тесная, хотя часто вынужденная вовлеченность во внутри афганские дела, побуждают поставить вопрос о действительной природе этого, по существу, глубоко маргинального социального субстрата, и его роли в афганских событиях конца 1920х - начала 1930х гг.
    Цель исследования: рассмотреть более глобально и сжато вопрос басмаческого движения в советскую эпоху.
    Предмет исследования: становление антисоветского движения басмачества
    Объект исследования: басмачество на территории Центральной Азии
    Основные задачи исследования:
    1) рассмотреть теоретически вопрос возникновения басмаческого движения
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Басмачество и его роль в истории Центральной Азии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.