Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налог на добычу полезных ископаемых...."

Налог на добычу полезных ископаемых

  • Номер работы:
    104402
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Югорский государственный университет
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Система налогообложения природных ресурсов в России на современном этапе
    1.1 НДПИ: сущность и механизм взимания
    1.2 Особенности налогообложения углеводородного сырья
    2. Роль НДПИ в налоговых доходах бюджетов всех уровней
    2.1 Анализ поступления налогов до введения Главы 26 НК РФ
    2.2 Анализ динамики поступлений НДПИ
    3. Проблемы и перспективы развития налогообложения природных ресурсов
    3.1 Проблемы обеспечения поступлений НДПИ
    3.2 Изменения в налогообложении природных ресурсов
    Заключение
    Список используемой литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налог на добычу полезных ископаемых
    Введение

    Проблема изучения налогообложения полезных ископаемых в свете повышения бюджетной эффективности недропользования в Российской Федерации актуальна в данный момент по следующим причинам.
    Во-первых, в связи с кардинальными изменениями, произошедшими в отечественной экономике в последние годы, ее постепенной интеграцией в общемировую рыночную среду проблема формирования и развития механизма эффективного недропользования становится одной из центральных в экономике страны, как на современном этапе, так и в долгосрочной перспективе.
    Во-вторых, несмотря на наметившийся в последние годы рост темпов добычи углеводородного сырья и ведущее положение России среди нефтяных держав, падение темпов добычи нефти заложено в прогнозе Минпромэнерго, в соответствии с которым после 2010 г. оно будет составлять 1,0-1,5% в год .
    В-третьих, существующая система платежей в недропользовании носит жесткий фискальный характер, и тяжесть налогового бремени в равной мере испытывают недропользователи, эксплуатирующие низкорентабельные, труднодоступные и заканчивающиеся отработкой месторождения и эксплуатирующие рентабельные месторождения отдельных полезных ископаемых. Платежи при пользовании недрами не отражают положение каждого налогоплательщика в сфере недропользования и не учитывают особенности конкретного месторождения.
    В связи с этим, среди перспективных направлений налоговой реформы в России важное место занимает совершенствование налогообложения нефтедобычи путем дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (далее – НДПИ) в зависимости от объективных геологических, экономических и географических факторов.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налог на добычу полезных ископаемых ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Налог на добычу полезных ископаемых - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.