Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по финансовому праву...."

Контрольная работа по финансовому праву

  • Номер работы:
    105018
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Унивеситет МВД РФ
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Задание 1.
    Порядок защиты прав и законных интересов участников финансовых правоотношений, установленный российским законодательством.
    Задание 2.
    Система финансового права Российской Федерации.
    Задание 3.
    Прокомментируйте тезис: "Понятие банковской тайны является одним из видов правовых режимов информации, обладающих ограниченным доступом".
    Задача 1
    Оцените следующую ситуацию с позиции конституционных принципов налогообложения: орган местного самоуправления предоставляет льготу по налогу на прибыль в части, зачисляемой в местный бюджет для муниципального предприятия, а также предусматривает возможность уплаты налога в местный бюджет путем поставки товаров в муниципальную собственность.
    Задача 2
    Законом Республики Хакасия "О порядке внесения, рассмотрения и утверждения закона Республики Хакасия "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2001 год" установлено положение, согласно которому в проекте бюджета должны содержаться:
    - нормативы отчислений от собственных доходов республиканского бюджета, передаваемых местным бюджетам муниципальных образований районов по решениям территориальных представительных органов государственной власти районов;
    - объемы финансовой помощи на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности и на финансирование отдельных целевых расходов территориальным органам государственной власти районов для последующего распределения местным бюджетам муниципальных образований соответствующих районов.
    Противоречат ли данные нормы Бюджетному кодексу РФ?
    Могут ли территориальные органы государственной власти районов Республики Хакасия, реализуя свои властные полномочия, иметь бюджетные полномочия?


    Список использованных источников

    1. Конституция Российской Федерации, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года // Российская газета от 25.12.1993г.
    2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ (в ред. от 30.06.2008г.) // СЗ РФ, N 31, 03.08.1998, ст. 3824.
    3. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ (в ред. от 24.11.2008г.) // СЗ РФ, 03.08.1998, N 31, ст. 3823.
    4. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ (в ред. от 03.12.2008г.) // СЗ РФ, 07.01.2002, N 1 (ч. 1), ст. 1.
    5. Федеральный закон от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (в ред. от 24.07.2007г.) // СЗ РФ, 20.11.1995, N 47, ст. 4472.
    6. Федеральный закон от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» (в ред. от 13.10.2008г.) // СЗ РФ, 29.12.2003, N 52 (часть I), ст. 5029.
    7. Федеральный закон от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (в ред. от 28.11.2007г.) // СЗ РФ, 13.08.2001, N 33 (часть I), ст. 3418.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по финансовому праву
    Порядок защиты прав и законных интересов участников финансовых правоотношений, установленный российским законодательством.
    Участники финансовых правоотношений - физические и юридические лица - защищают свои нарушенные права исключительно в рамках юрисдикционной формы.
    Административный способ используется для защиты прав названных субъектов, участвующих в налоговых и валютных отношениях, а также отношениях, связанных с соблюдением кассовой дисциплины и порядка совершения расчетов с использованием наличных денежных средств.
    По общему правилу реализация права на защиту прав и законных интересов физических и юридических лиц в административном порядке проявляется в виде обжалования неправомерных деяний (действий или бездействия) властвующих субъектов (органов государственной власти, органов местного самоуправления или их должностных лиц).
    Специфика реализации права административной защиты участниками финансовых отношений проявляется, во-первых, в том, что объектом обжалования могут быть деяния органов власти, иных государственных органов, а также их должностных лиц, реализующих финансовую компетенцию; во-вторых, обжалование осуществляется только в рамках функциональной подчиненности субъектов финансовых правоотношений.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по финансовому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по финансовому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.