Скачать пример (образец) курсовой на тему "Звуковой образ в новостных программах (на примере...."

Звуковой образ в новостных программах (на примере евроньюс "но комментс" там идет живой звук ,для чего он там?для чего вобще звук в новостях?.переходы ,усиление итд

  • Номер работы:
    118903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1 Репортаж как ведущий жанр новостной программы: характеристика, виды и особенности 4
    1.1. Специфика и разновидности репортажа 4
    1.2. Соотношение слова и изображения в репортаже 6
    1.3. Особенности звукового сопровождения некомментированного сюжета и подбор материала 7
    Глава 2 Живой звук в телевизионном репортаже (на примере программы «No Comment») 9
    2.1. Редакционная политика Еuronews: основные принципы 9
    2.2. Жанровые и стилистические особенности программы «No Comment» 12
    2.3. Воздействие на зрителя сюжета «без комментариев» с «живым» звукорядом 14
    Заключение 16
    Список литературы 19

    Список литературы
    1. Монографии
    1. Богомолова, Н. Н. Социальная психология печати, радио, телевидения / Н. Н. Богомолова. – М. : Издательство МГУ, 1991. – 127 с.
    2. Вакурова, Н. В., Московкин, Л. И. Типология жанров современной экранной продукции: Учебное пособие / Н. В. Вакурова, Л. И. Московкин. – М. : Проспект, 1997. – 439 с.
    3. Вачнадзе, Г. Н. Всемирное телевидение. Новые средства массовой информации – их аудитория, техника, бизнес, политика / Г. Н. Вачнадзе. – Тбилиси: Ганатлеба, 1989. – 672 с.
    4.Вендров, М. М. Звук в телевизионной программе / М. М. Вендров. – Л. : ЛГИТМиК, 1988. – 56 с.
    5.олядкин, Н. А. История отечественного и зарубежного телевидения / Н. А. Голядкин. – М. : Аспект Пресс, 2004. – 141 с.
    6.Ефимова, Н. Н. Звук в эфире / Н. Н. Ефимова. – М. : Аспект Пресс, 2005. – 142 с.
    7.Засурский, Я. Н. искушение свободой. Российская журналистика: 1990-2004 / Я. Н. Засурский. – М. : Издательство Московского университета, 2004. – 464 с.
    8.Локтев, Д. С. Организация работы европейского информационного канала Еuronews / Д. С. Локтев. – Лион-Москва: Изд-во МГУ им. Ломоносова, 2008. – 46 с.
    9.Муратов, С. А. Телевизионное общение в кадре и за кадром. – М. : Аспект Пресс, 2003. – 405 с.
    2. Учебники, учебные пособия
    10.Телевизионная журналистика: учебник / редкол. : Г. В. Кузнецов, В. Л. Цвик, А. Я. Юровский. – М. : Издательство Московского университета: Наука, 2005. – 368 с.
    11.Телевизионная журналистика: учебник / под ред. А. Я. Юровского. – М. : Издательство МГУ, 1994. – 237 с.
    12.Цвик, В. Л. Телевизионная журналистика: История, теория, практика: Учеб. пособие / В. Л. Цвик. – М. : Аспект Пресс, 2004. – 382 с.
    3. Газеты, журналы
    13.Маградзе, Р. «Euronews – по-русски для России» // Теле-Спутник. – № 4 (78). – апрель 2002 г. – С. 28.
    4. Интернет-материалы
    14.http://www.cableman.ru/EuroNews
    15.http://ru.euronews.net/


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Звуковой образ в новостных программах

    (на примере евроньюс "но комментс" там идет живой звук ,для чего он там?для чего вобще звук в новостях?.переходы
    ,усиление итд

    Введение
    Объектом настоящей работы является звуковое сопровождение телевизионной новостной программы. В качестве предмета нашего исследования мы выделили проект новостного канала Euronews «No Comment», на примере которого и будет сделана попытка раскрыть проблему решения звуковой составляющей в телевизионных новостных обзорах.
    Кроме того, нами затрагиваются вопросы типологии информационных жанров, а именно – подробно рассматривается репортаж как главный новостной жанр тележурналистики, что обусловлено принадлежностью анализируемой нами в данной работе программы «No Comment» именно к репортажу.
    Актуальность представленного исследования очевидна в связи с решающим значением новостных телевизионных программ в освещении мировой политической, общественной и культурной жизни, а также в формировании общественного мнения. Не вдаваясь подробно в технологии производства информационных сюжетов, мы сделаем попытку проанализировать современные аудиовизуальные особенности подачи материала.
    Степень воздействия на зрительское восприятие и усвоение информации новостного сюжета, подаваемого в сухом, некомментируемом виде, в сопровождении только живого звука, изучена на современном этапе недостаточно. В монографиях отечественных специалистов по телевизионной журналистике некомментируемому репортажу, как правило, не придаётся большого значения, так как наиболее распространённым в российском эфире и привычным для зрителя является всё же репортаж озвученный, в котором присутствует в словесной форме дополнительная информация и рассуждения о сути происходящего события. Это облегчает понимание сюжета и его смысла для большинства рядовых граждан.
    Однако, восприятию информации о событии в чистом, неопосредованном виде в большей степени способствует всё же живой аудиовизуальный ряд,
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Звуковой образ в новостных программах (на примере евроньюс "но комментс" там идет живой звук ,для чего он там?для чего вобще звук в новостях?.переходы ,усиление итд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Звуковой образ в новостных программах (на примере евроньюс "но комментс" там идет живой звук ,для чего он там?для чего вобще звук в новостях?.переходы ,усиление итд - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.