Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особеннности манипулятивной установки и личностных...."

Особеннности манипулятивной установки и личностных качеству менеджеров низшего и среднего звена.

  • Номер работы:
    119171
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГППУ
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    Введение 3

    Глава 1. Теоретико-методологический анализ понятия «психологическая манипуляция 5

    1.1. Проблема манипулятивного воздействия в психологии 5
    1.2. Определение манипуляции 7
    1.3. Социальные и культурные предпосылки манипуляции 18

    Глава 2. Экспериментальное исследование 21

    Заключение 41

    Использованная литература 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особеннности манипулятивной установки и личностных качеству менеджеров низшего и среднего звена.
    Введение


    Проблематика манипулятивного воздействия в психологии вызывает большой интерес со стороны ученых-психологов во всем мире.
    Возрастает интерес к психологии манипуляции и в отечественной психологической науке. Сложившаяся теоретическая традиция анализа манипулятивного воздействия в психологической науке делает основной акцент на деструктивность манипулятивного воздействия как для манипулятора, так и для манипулируемого. Однако, учитывая распространенность манипуляторства во всех областях жизни современного общества, особенно в период развития рыночных отношений, этот феномен требует более пристального и детального анализа. И этот анализ становится особенно необходимым в тех областях жизни общества, где манипуляция является неотъемлемой частью профессиональной деятельности, а именно в области управления наемным трудом.
    Изучение наемного труда является наиболее актуальным для понимания специфики феномена манипуляции, причем особый интерес представляет профессиональная деятельность управленцев (менеджеров), работающих в условиях изначального несовпадения организационных целей и личных целей сотрудников организации. Решение задачи согласования этих разнородных целей является одной из основных задач ее руководителя, но одновременно оказывается и наиболее благоприятной средой для возникновения и процветания манипулятивных способов воздействия. Манипулятивная установка менеджера здесь может рассматриваться в качестве одного из возможных индикаторов его будущей успешности как управленца. Так, в современной популярной психологической литературе широко освещаются и культивируются различные способы манипулирования подчиненными, позволяющие руководителю добиваться «ненасильственного», «мягкого» управления подчиненными. В зарубежной психологии широко распространенным является понятие «макиавеллизм», отражающее степень выраженности манипулятивной установки у личности. В последние десятилетия исследование проблематики макиавеллизма в контексте профессиональной деятельности личности получила широкое распространение за рубежом, однако остается практически не изученным в российских компаниях, особенно с точки зрения понимания связи манипулятивной установки менеджера, показателями его профессиональной компетентности и доминирующими мотивами трудовой деятельности. Необходимость теоретической и эмпирической проработки этой проблемы диктуется потребностями практики, связанными с решением вопросов о подборе квалифицированных менеджеров и разработке для них эффективных мотивационных программ.
    В условиях современного конкурентного рынка эти вопросы с каждым годом приобретают все большее значение. Правильное решение этой проблемы поможет организации обрести большую рыночную силу, достигнуть высоких результатов через эффективное управление компаний
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особеннности манипулятивной установки и личностных качеству менеджеров низшего и среднего звена. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.