Скачать пример (образец) контрольной на тему "Психологические аспекты мотивации персонала финансово-кредитных...."

Психологические аспекты мотивации персонала финансово-кредитных учреждений. Контрольная работа по психологии управления

  • Номер работы:
    119188
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский государственный университет туризма и сервиса
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    § 1. Содержание мотивации трудовой деятельности персонала 5
    § 2. Психологические особенности труда персонала коммерческого банка и их влияние на мотивацию 9
    § 3. Управление мотивацией труда персонала коммерческого банка 11
    Заключение 15
    Список литературы 16

    Список литературы

    1. Аксененко Ю.Н. и др. Социология и психология управления. - Ростов н/Д: Феникс, 2001.
    2. Банковская энциклопедия. / Под ред. Лукаш СИ. и Малютиной Л.А. —Днепропетровск, 1994.
    3. Верещагина Л.А., Карелина И.М. Психология потребностей и мотивация персонала. 2-е изд. (дополненное) — Харьков: Изд-во Гуманитарный центр, 2005.
    4. Волгина О.Н. Мотивация труда персонала финансово-кредитных органи¬заций / Под редакцией д.э.н., проф. Ю.Г. Одегова. — М.: Издательство «Экзамен», 2002.
    5. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. – СПб.: Питер, 2003.
    6. Магура М.И., Курбатова М.Б. Современные персонал-технологии. - М.: ООО «Журнал «Управление персоналом», 2003.
    7. Одегов Ю.Г., Никонова Т.В., Безделов Д.А. Банковский менеджмент: управление персоналом. — М.: Издательство «Экзамен», 2005.
    8. Ревская Н.Е. Психология менеджмента. — СПб.: Альфа, 2001.
    9. Ричи Ш., Мартин П. Управление мотивацией /Пер. с англ. под ред. проф. Е.А. Климова. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
    10. Травин В.В., Дятлов В.А. Менеджмент персонала предприятия. — 4-е изд. — М.: Дело, 2002.
    11. Хекхаузен Х. Мотивация и деятельность. – СПб.: Питер, М.: Смысл, 2003.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические аспекты мотивации персонала финансово-кредитных учреждений. Контрольная работа по психологии управления
    Введение

    Актуальность темы работы. В ряду проблем, разрабатываемых психологий управления, большое значение имеют проблемы мотивации и стиму¬лирования работника. Обеспечение соответствующего уровня мотивации позволяет решать задачи повышения результативности труда каждого сотрудника и эффектив¬ности всего производства, обеспечения систематического роста квалификации ка¬дров, стабилизации коллектива. В современных условиях на работника все в большей степени переносится ответственность за достижение высоких результатов и соблюде¬ние требуемых стандартов в работе. Однако это не исключает необходимости моти¬вации, более того, изменения в характере и содержании труда вносят инновацион¬ные моменты в трудовую мотивацию персонала. Функция управления мотивацией одновременно находится в компетенции менеджмента всех уровней и направлений деятельности.
    Проблемы, связанные с усилением воздействия мотивации на результаты труда, особенно остро стоят в такой быстроразвивающейся отрасли, как финансово-кредитная сфера. Методоло¬гическая база мотивации труда в финансово-кредитных органи¬зациях на данный момент ещё недостаточно сформирована и требует комплексного исследования.
    Банк России и коммерческие банки Российской федерации находятся на том этапе развития, который характеризуется ин¬тенсивным наращиванием функций, свойственных подобным банкам стран с развитой рыночной экономикой. Новые функции и направления в работе, вызванные экономическим кризисом, увеличением уровня конкуренции и развитием новых банков¬ских и информационных технологий объективно требуют соответствующего уровня мотивации банковского персонала.
    Проблемы мотивации заключаются в неспособности руководителей действенно и последовательно применять и внедрять методы мотивации; в возрас¬тающей динамичности и сложности потребностей, запросов, желаний
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические аспекты мотивации персонала финансово-кредитных учреждений. Контрольная работа по психологии управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.