Скачать пример (образец) дипломной на тему "Институт мировых судей в Российской Федерации ...."

Институт мировых судей в Российской Федерации

  • Номер работы:
    210315
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2012 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Становление и история развития института мировых судей в России 6
    1.1 Сущность и особенности судебной реформы в России 1864 года и ее роль в становлении института мировых судей 6
    1.2 Генезис развития мировых судей в России в дореформенный период, судебная контрреформа 80-х 90-х годов ХIХ 11
    1.3 Институт мировых судей в России в современный период 17
    2. Организационно-правовая характеристика института мирового судьи 21
    2.1 Правовой статус мирового судьи 21
    2.2 Организация работы и компетенция мировых судей 26
    2.3 Судопроизводство у мирового судьи и его отличительные особенности 32
    3. Правовые проблемы института мирового судьи на современном этапе 37
    3.1 Проблемы организации деятельности мировых судей 37
    3.2 Кадровое обеспечения мировой юстиции 43
    3.3 Совершенствование правового регулирования деятельности 46
    Заключение 50
    Глоссарий 53
    Список сокращений 54
    Список использованных источников. 55
    Приложение А. Проект ФКЗ «О полномочиях судов общей юрисдикции в Российской Федерации» 60
    Приложение Б. Постановление Совета судей Российской Федерации от 29 апреля 2005 г. № 131……………………………………………………………………………..65
    Приложение В. Постановление Совета судей РФ от 21.06.2007 N 179……………...69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт мировых судей в Российской Федерации
    Введение
    Произошедшие в Российской Федерации на рубеже ХХ – XXI в.в. карди-нальные изменения политических и социально-экономических отношений предо-пределили понимание как приоритетных демократических принципов правового го-сударства, обеспечение конституционных прав и свобод личности, взаимную ответ-ственность государства и граждан.
    Реальным гарантом реализации таких постулатов должен стать независимый, эффективно функционирующий суд.
    Конституция Российской Федерации 1993 года закрепила правовые основы деятельности органов правосудия, а федеральное и региональное законодательство детализировало условия реализации конституционных предписаний, определило, в том числе, статус мировых судей. Вместе с тем, принятие в 2011 г. Федерального конституционного закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» поставило задачу реализации его принципиально новых установлений (прежде все-го, института судебных присутствий) в процессе отправления правосудия мировыми судьями.
    В юридической литературе нет недостатка в исследованиях, посвященных мировым судьям, однако практически все они преследуют цель его характеристики как части (элемента) судебной системы. В этом плане своевременным является на-учный анализ института мировых судей в контексте развития института мировых судей в Российской Федерации.
    ......
    Заключение
    В конце ХХ века в Российской Федерации возникла объективная ситуация, когда ее население остро ощутило потребность в скором и справедливом суде. Од-ним из таких элементов судебной системы стал институт мировых судей, отвечаю-щий требованиям концепции «приближенности» к правосудию граждан. В этой свя-зи изучаются проблемы совершенствования российского законодательства по во-просам деятельности мировых судей, устранения имеющихся в нем пробелов и кол-лизионных норм в области судебной системы.
    Среди правовых проблем становления государственно-властных институтов особое место занимает проблема становления в России института мировых судей, а также исследование аспектов и особенностей осуществления ими правосудия в ус-ловиях действующего законодательства. Принятый 31 декабря 1996 года Федераль-ный конституционный закон «О судебной системе РФ» в ч. 4 ст. 4 наряду с феде-ральными и конституционными (уставными) судами в качестве одного из элементов судебной системы предусмотрел создание мировых судей, отнеся их к судам субъ-ектов Российской Федерации. Полное законодательное закрепление в современной России института мировых судей было определено в 1998 году с принятием Феде-рального закона «О мировых судьях в РФ».
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт мировых судей в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.