Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности исполнения наказания в виде штрафа...."

Особенности исполнения наказания в виде штрафа

  • Номер работы:
    210991
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2012 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и размер штрафа. Штраф как основное и дополнительное наказание 5
    Глава 2. Штраф в системе уголовных наказаний. Особенности применения 12
    2.1. Особенности исполнения наказания штрафом 12
    2.2. Злостное уклонение от уплаты штрафа и его последствия 17
    Заключение 22
    Список используемой литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности исполнения наказания в виде штрафа
    Введение

    Уголовным кодексом Российской Федерации за совершённые преступления предусмотрено наказание в виде штрафа. Штраф является одним из самых древних видов наказания. Он применяется в уголовном праве большинства государств и назначается за преступления небольшой тяжести (особенно экономические), а также в качестве дополнения к другим видам наказания. Штраф представляет собой денежное взыскание, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение преступления.
    Актуальность исследования обуславливается тем, что среди основных направлений уголовной политики последних лет, особо нужно отметить настоятельную потребность в реконструкции законодательства в сфере борьбы с преступностью и устранение пробелов, связанных с регламентацией отдельных уголовно-правовых институтов.
    Глава 2. Штраф в системе уголовных наказаний. Особенности применения

    2.1. Особенности исполнения наказания штрафом

    С точки зрения содержательной, во всех указанных случаях при замене штрафом иных видов наказания у суда имеются весьма широкие возможности по избранию меры штрафа, соответствующей особенностям того или иного случая и как улучшения, таким образом, положения осужденного, так и его ухудшения. При этом вопрос о том, исходить ли при исчислении размера штрафа из 80 или из 100 рублей МРОТ является не столь уж значительным.
    Суд может избрать размер штрафа, исходя из «заработной платы или иного дохода осужденного». Под заработной платой осужденного следует понимать установленный ему как работнику в соответствующем порядке месячный заработок. Под «иным доходом осужденного» следует понимать другие, кроме заработной платы, источники получения дохода: работа по совместительству, сдача внаем жилого помещения, индивидуальная трудовая деятельность и т.п.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности исполнения наказания в виде штрафа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности исполнения наказания в виде штрафа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.