Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состояние и проблемы развития российско-китайских торгово-экономических...."

Состояние и проблемы развития российско-китайских торгово-экономических отношений

  • Номер работы:
    231261
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2012 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Экономические особенности Российской Федерации и КНР 5
    1.1. Особенности формирования современной китайской экономики 5
    1.2. Характерные черты экономики России 11
    Глава 2. Анализ торгово-экономического сотрудничества КНР и РФ 16
    2.1. Основные показатели торгово-экономических отношений 16
    2.2. Приграничное сотрудничество России и Китая 26
    2.3. Проблемы развития торгово-экономических отношений между РФ и Китаем 31
    Глава 3. Перспективы развития торгово-экономических отношений между РФ и Китаем 41
    Заключение 49
    Список литературы 52
    Приложение 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и проблемы развития российско-китайских торгово-экономических отношений
    Введение
    Стабильное развитие торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией, продолжающееся в течение последних лет, определяется многочисленными факторами. Во-первых, это усиление процесса глобализации мировой экономики и углубления международного разделения труда, оказывающие влияние на взаимную торговлю; во-вторых, взаимодополняемость экономик двух стран, способствующая наращиванию сотрудничества между странами; в-третьих, территориальная близость стран КНР и РФ и наличие общей государственной границы, что стимулирует развитие взаимной торговли не только на межгосударственном уровне, но и между приграничными территориями; в-четвертых, подписанные соглашения и договоренности, требующие совершенствования институциональной обеспеченности реализации крупномасштабных проектов в установленные сроки..........
    Глава 1. Экономические особенности Российской Федерации и КНР
    1.1. Особенности формирования современной китайской экономики
    В становлении китайской экономической модели серьезное влияние оказали ряд факторов, прежде всего, это иностранные инвестиции, внутренний рынок и внешняя торговля.
    Первоначально приоритетная ставка на ускорение экономического роста означала максимальное использование сравнительных преимуществ, которыми обладал Китай в стремлении к глобальному лидерству: огромного потенциала дешевой рабочей силы и достаточного количества естественных ресурсов (углеводородные и энергоресурсы, каменный уголь, горячие сланцы, магниевые и железные руды, вольфрам, цветные металлы, водные и земельные ресурсы и т.д.).......
    Заключение
    Анализ исследований ведущих китайских экономистов показал, что за период осуществления Китаем политики реформ и открытости в ее проведении можно выделить два этапа. Если первый базировался на завоевании междуна¬родного рынка за счет использования внутренних ресурсов, то в основу второго положено использование международных ресурсов для развития внутреннего рынка. .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и проблемы развития российско-китайских торгово-экономических отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.