Скачать пример (образец) дипломной на тему "Банковские риски. Способы повышение эффективности системы...."

Банковские риски. Способы повышение эффективности системы управления банковскими рисками

  • Номер работы:
    263264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2013 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические основы управления банковскими рисками
    7
    1.1 Сущность и классификация банковских рисков 7
    1.2 Состав, структура и задачи управления банковскими рисками 17
    1.3 Нормативно-правовое регулирование оценки и управления банковскими рисками на современном этапе
    22
    Глава 2. Подходы, методы оценки и процесс управления банковскими рисками
    29
    2.1 Методы оценки банковских рисков 29
    2.1.1 Оценка кредитного риска 29
    2.1.2 Оценка валютного риска 42
    2.1.3 Оценка риска ликвидности 46
    2.2 Методы противодействия банковским рискам 50

    Заключение
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Банковские риски. Способы повышение эффективности системы управления банковскими рисками
    Введение


    Отечественная банковская система играет важнейшую роль в развитии рыночной экономики по той причине, что благодаря посреднической функции банковской системы происходит организация процесса распределения финансовых ресурсов между субъектами хозяйствования. Вне зависимости от того, что в современных условиях социально-экономического развития России отечественная банковская система не до конца прошла процесс своего становления и достаточно сильно уступает западным банковским системам, за последнее десять-пятнадцать лет роль российских банков в финансовой сфере заметно выросла............
    Глава 1. Теоретические и методологические основы управления банковскими рисками

    1.1 Сущность и классификация банковских рисков

    Банк в лице экономического субъекта в структуре банковской системы, путём выполнения трансформационной и посреднической функций, осуществляет свой бизнес в рамках рыночной экономики страны. Очевидно, что в любом сегменте рынка в силу присущих ему особенностей (изменение конъюнктуры, действия конкурентов, смена предпочтения потребителей и т.д.), никакой бизнес не может вестись в условиях, полной определённости.
    ..........
    При заключении кредитного договора стороны должны согласовать сумму кредита (с указанием валюты предоставления) и сроки его погашения. С точки зрения минимизации кредитного риска эта процедура очень важна как для банка, так и для заемщика, поскольку неверное определение объемов кредитования увеличивает риски. Так, если расчетная величина кредита больше необходимой суммы средств для реализации проекта, то банк в этом случае неэффективно использует имеющиеся ресурсы. ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Банковские риски. Способы повышение эффективности системы управления банковскими рисками ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Банковские риски. Способы повышение эффективности системы управления банковскими рисками - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.