Скачать пример (образец) курсовой на тему "Общественно-опасное деяние – признак объективной стороны...."

Общественно-опасное деяние – признак объективной стороны состава преступления

  • Номер работы:
    278596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2014 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. Понятие и уголовно-правовое значение установления объективной стороны состава преступления 5
    2.Общественно-опасное деяние – основной признак объективной стороны состава преступления. 11
    3.Уголовно-правовая характеристика преступного действия 21
    4.Уголовно-правовая характеристика преступного бездействия 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    Раскройте отличие назначения наказания при совокупности преступлений от назначения наказания при совокупности приговоров 32
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общественно-опасное деяние –
    признак объективной стороны состава преступления

    ВВЕДЕНИЕ

    Тема нашей работы – общественно-опасное деяние как признак объективной стороны состава преступления. Это элемент объективной стороны состава преступления. Объективная сторона преступления - это внешний акт общественно опасного посягательства на охраняемый уголовным правом объект. В объективную сторону состава преступления входят:
    - общественно опасное деяние;
    - преступные последствия;
    - причинная связь между деянием и преступными последствиями;
    - способ, место, время, орудия и обстановка совершения преступления.
    В работе мы основное внимание уделим только анализу первого элемента объективной стороны состава преступления. Несомненным является отнесение к общим признакам всех преступлений совершение определенного деяния, то есть поведенческого акта, которое способно причинить ущерб охраняемым уголовным законом общественным отношениям, интересам и благам (объекту преступления) . ………………..

    1. Понятие и уголовно-правовое значение установления объективной стороны состава преступления

    Объективная сторона преступления - это выражение общественно опасного поведения вовне, внешняя форма проявления преступления. Именно объективная сторона преступления отражает совершенный преступный акт в его временных и пространственных характеристиках. Объективная сторона включает следующие элементы: действие или бездействие, общественно опасные последствия, причинно-следственную связь, место, время, обстановку, орудия, средства, способ совершения преступления.
    Признаки состава преступления могут быть разделены на обязательные и факультативные. Данная классификация признаков в полной мере применима к классификации признаков объективной стороны состава преступления. Факультативные признаки, при указании на них в тексте статьи, становятся обязательными, в связи с этим, их факультативность не означает их ненужности.
    ................
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Таким образом, подводя итог проделанной работе, считаем необходимым в первую очередь обратить внимание на то, что изученный нами материал показал, что на практике бывает достаточно сложно установить все необходимые элементы объективной стороны и если с действием все более-менее ясно, то с бездействием дело обстоит сложней. В каждом случае при квалификации преступления предстоит решать, лежала ли на лице обязанность действовать, могло ли лицо исполнить эту обязанность.
    Так, мы знаем, что в Российской Федерации мысли и идеи человека уголовным правом не преследуются и не наказываются, однако их последующая реализация уже подлежит уголовно-правовой оценке, если она представляет опасность для личности, общества или государства. Лишь общественно опасное деяние, нарушающее уголовно правовые нормы, преследуется уголовным законом. .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общественно-опасное деяние – признак объективной стороны состава преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общественно-опасное деяние – признак объективной стороны состава преступления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.