Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование потребительского кредитования физических...."

Совершенствование потребительского кредитования физических лиц

  • Номер работы:
    284714
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2014 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ 6
    1.1.Классификация кредитов, предоставляемых физическим лицам в коммерческом банке. Сущность и роль потребительского кредитования в коммерческом банке 6
    1.2.Нормативно-правовая база, регулирующая процесс кредитования физических лиц в коммерческом банке 14
    1.3.Текущее состояние системы потребительского кредитования физических лиц в Российской Федерации. Зарубежный опыт потребительского кредитования физических лиц в коммерческом банке 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ В РОССИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 25
    2.1. Организационно-экономическая структура ОАО "Сбербанк" России 26
    2.2. Анализ кредитного портфеля 34
    2.3. Структура и динамика потребительского кредитования 36
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 47
    3.1.Мероприятия по расширению кредитных банковских продуктов для физических лиц 47
    3.2.Модернизация системы авторизации потребительских кредитов 51
    3.3.Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 59
    Нормативно-правовые акты 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 64
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование потребительского кредитования физических лиц
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие экономики страны, расширение производства дает возможность для роста объема востребованных товаров. Это можно наблюдать на примере некоторых стран Восточной Европы, в которых увеличение доходов привело также к повышению спроса на недвижимость, машины и многие другие товары.
    Сфера потребительского кредитования является еще недостаточно сформированной частью национальной экономики нашей страны. Целью ее развития можно назвать: увеличение доходов банков и многочисленных торговых организаций, а также удовлетворение потребностей наших граждан в услугах и товарах, полученных благодаря использованию кредитных ресурсов; увеличение его покупательских способностей, что также оказывает влияние на развитие национальной экономики. Но для достижения данной цели требуется использование научных принципов, а также достаточно эффективных методов, по управлению взаимодействиями субъектов данной сферы потребительского кредитования.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ

    1.1.Классификация кредитов, предоставляемых физическим лицам в коммерческом банке. Сущность и роль потребительского кредитования в коммерческом банке

    Говоря о значении кредита в развитии экономических связей между отраслями и регионами, в повышении эффективности производства, не-обходимо показать его роль в создании и использовании доходов и при-были. Дело в том, что кредит обслуживает процесс создания, распределе-ния и использования доходов. Кредит и кредитная система, обслуживая кругооборот средств, принимают участие в распределении валового про-дукта. Без функционирования кредита невозможен был бы перераспределительный процесс.
    Структура кредита – это то, что остается неизменным в кредите. Элементами кредита являются находящиеся в тесном взаимодействии субъекты его отношений. К ним относятся кредитор и заемщик. Также элементом структуры кредитных отношений является объект передачи – то, что передается от кредитора заемщику и совершает свой обратный путь от заемщика к кредитору .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Потребительский кредит – сегодня самый популярный вид кредитования. Причин и ситуаций, побуждающих людей обращаться за ссудой существует великое множество, и на каждую из них найдется свой банк с наиболее подходящими заемщику условиями.
    Выдача потребительских кредитов населению является одним из основных направлений деятельности банков. Потребительский кредит, как источник дополнительных доходов банка, является так же одним из наиболее надежных и обеспеченных, так как выступает в виде ссуды под залог, либо обеспечивается поручительством.
    В настоящее время потребительский кредит в очень быстрых темпах завоевал доверие и получил большое распространение в нашей стране. Уже сейчас рынок кредитования в РФ населения развивается ускоренными темпами.
    Постепенно потребительское кредитование становится одним из наиболее динамичных направлений развития банковского сектора, что связано в первую очередь с потребностью банков в новых прибыльных кредитных продуктах. Многие банки, в том числе и со стопроцентным иностранным участием, сейчас намерены освоить этот вид деятельности. Сегодня это очень перспективный рынок, и на нем ожидается бум. В последнее время рынок розничных банковских услуг стал главным увлечением российских банков. Но наряду с заманчивыми перспективами существует большое количество проблем связанных с потребительским кредитованием. Многие банки стали активно предлагать услугу потребительского кредитования, однако более 60% всех выдаваемых кредитов населению все-таки приходится на Сбербанк России.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование потребительского кредитования физических лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.