Скачать пример (образец) дипломной на тему "Опыт реализации государственного и частного партнерства...."

Опыт реализации государственного и частного партнерства в спорте на примере Футбольного Клуба "Локомотив"

  • Номер работы:
    286636
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2014 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты реализации государственного и частного партнерства в спорте 8
    1.1 Основные формы, схемы и модели взаимодействия государства с частным бизнесом при осуществлении проектов ГЧП 8
    1.2 Ретроспективный анализ государственного и частного партнерства в спорте, как способ ведения бизнеса 13
    1.3 ГЧП в спорте: зарубежный опыт и перспективы в России 17
    ГЛАВА 2. Методология исследования 30
    2.1 Организация исследования 32
    2.2 Методы исследования 33
    ГЛАВА 3.Исследование эффективности реализации государственного и частного партнерства в спорте на примере футбольного клуба «Локомотив» 36
    3.1 Организационная характеристика футбольного клуба «Локомотив» 36
    3.2 Анализ эффективности применения государственного и частного партнерства в деятельности футбольного клуба «Локомотив»: преимущества и недостатки 42
    3.3Проект рекомендаций по совершенствованию организации государственного и частного партнерства 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    БИБЛИОГРАФИЯ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Опыт реализации государственного и частного партнерства в спорте на примере Футбольного Клуба "Локомотив"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Одним из основных приоритетов развития России в настоящее время и долгосрочной перспективе является развитие спорта и физической культуры. Это подтверждает количество спортивных мероприятий международного уровня, в которых Россия примет участие в ближайшее время и которые планирует принять на своей территории.
    В условиях рыночной экономики наряду с государственной поддержкой спорта, на основе передового опыта ведущих зарубежных спортивных держав, необходимо осваивать и внедрять новые формы негосударственной поддержки спортивной отрасли.
    Государство обеспечивает поддержку спорта на всех уровнях от федерального до муниципального, однако для своевременной модернизации спортивной инфраструктуры только государственных мер недостаточно. Основная проблема - нехватка бюджетного финансирования строительства новых спортивных объектов: стадионов, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, а также модернизации существующих, построенных еще в советское время. По сути государство просто «не успевает» за растущими потребностями общества, и спорт здесь не исключение. В этой ситуации для реализации социально значимых задач государство привлекает бизнес на основе сложившегося в мировой практике ГЧП.
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты реализации государственного и частного партнерства в спорте

    1.1 Основные формы, схемы и модели взаимодействия государства с частным бизнесом при осуществлении проектов ГЧП

    В России распространена широкая трактовка государственно-частного партнерства, подразумевающая под ГЧП взаимодействие власти и бизнеса в самых разнообразных сферах (экономике, политике, культуре, науке и т. д.).
    Термин «государственно-частное партнёрство» впервые появился в экономической литературе в 1980-е годы в связи с либерализацией деятельности предприятий – естественных монополий. ГЧП представляет собой экономическое, организационное и институциональное взаимодействие государства и бизнеса, основной целью которого является мобилизация финансовых ресурсов для реализации общественно значимых инвестиционных проектов в различных секторах экономики .
    В современном понимании партнерство государства и бизнеса представляет институциональный и организационный альянс между государством и частными компаниями, банками, международными финансовыми организациями и другими институтами в целях реализации общественно значимых проектов. Характер этого взаимодействия, методы и конкретные формы могут существенно различаться в зависимости от зрелости и национальных особенностей рыночных отношений. При этом государство никогда не бывает свободным от выполнения своих социально-ответственных функций, связанных с общенациональными интересами, а бизнес, в свою очередь, всегда остается источником и ускорителем процесса, приращения общественного богатства .
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Государство находит все более эффективные формы реализации партнёрских проектов с частным бизнесом для развития сферы спорта, постепенно совершенствуется механизм и правовое поле осуществления взаимодействий.
    При реализации проектов в спорте широко используется схема концессионного соглашения. В России закон о концессионных соглашениях действует с 2005 г. В ряде зарубежных стран в области государственно-частного партнерства уже давно наметилась тенденция перехода от классических форм концессий к контрактам полного жизненного цикла.
    Следует также указать и негативные черты развития ГЧП в сфере спорта в РФ: государство все активнее вторгается, пытаясь инициировать участие бизнеса, в те стадии инвестиционного процесса, которые традиционно считались исключительно частными. Органы власти, и так испытывая трудности с мониторингом реализации многочисленных проектов, направляют свои усилия на расширение сферы взаимодействия с бизнесом при том, что бизнес остаётся неактивным в инвестиционном плане. В такой ситуации государственный сектор ориентируется лишь на ограниченное количество крупных проектов национального масштаба, что не позволяет говорить о стимулировании развития спортивной сферы в целом, о построении сетевых взаимосвязей, об установлении эффективных контактов и интенсификации открытого инвестиционного обмена между участниками ГЧП в рамках развития спорта через ГЧП.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Опыт реализации государственного и частного партнерства в спорте на примере Футбольного Клуба "Локомотив" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Опыт реализации государственного и частного партнерства в спорте на примере Футбольного Клуба "Локомотив" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.