Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование коммуникативных универсальных учебных...."

Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе работы над текстом

  • Номер работы:
    298627
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2014 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ 7
    1.1. Понятие коммуникативных универсальных учебных действий 7
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЕ РУССКОМУ ЯЗЫКУ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 45
    2.1 Анализ УМК по русскому языку для начальной школы 45
    2.2 Коммуникативные универсальные учебные действия младших школьников 55
    2.3. Концепция и программа формирования КУУД в процессе работы над текстом на уроке русского языка 67
    2.4. Результаты экспериментального обучения 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе работы над текстом
    ВВЕДЕНИЕ
    За последние десятилетия в обществе произошли кардинальные изменения в представлении о целях образования и путях их реализации. От признания знаний, умений и навыков как основных итогов образования произошёл переход к пониманию обучения как процесса подготовки учащихся к реальной жизни; готовности к тому, чтобы занять активную позицию, успешно решать жизненные задачи, уметь сотрудничать и работать в группе, быть готовым к быстрому переучиванию в ответ на обновление знаний и требований рынка труда.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ С ТЕКСТОМ

    1.1. Понятие коммуникативных универсальных учебных действий

    Коммуникативные универсальные учебные действия рассматриваются в современной педагогике в составе универсальных учебных действий как явление, характеризующее межпредметный характер коммуникативного аспекта познавательной деятельности. Обратимся к особенностям универсальных учебных действий, чтобы определить их специфику (а следовательно, – и специфику коммуникативных универсальных учебных действий).
    Анализ научной и учебно-методической литературы показывает, что универсальные учебные действия (или «общие учебные действия») характеризуются в современной педагогике как 1) компонент содержания образования, 2) единицы учебной деятельности, направленной на решение учебных задач [Жданова, с.31-34].
    ...........

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Развитие КУУД школьников связывается в современной методике преподавании русского языка с работой над текстом, который в методике обучения русскому языку традиционно рассматривается в качестве средства обучения. Методика формирования коммуникативных универсальных учебных действий предполагает изучение текста как средства коммуникации, внимание к коммуникативным аспектам ситуации учебного сотрудничества, включение учащихся в диалог с текстом. Экспериментальная проверка данной методики подтверждает ее эффективность.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе работы над текстом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе работы над текстом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.