Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состав основных разделов бизнес-плана...."

Состав основных разделов бизнес-плана

  • Номер работы:
    313191
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2014 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретическая основы состава основных разделов бизнес-плана 5
    1.1 Цель разработки и назначение бизнес-плана 5
    1.2 Структура бизнес-плана и содержание его основных разделов 7
    2 Предпосылки открытия ресторана «Небо» 14
    2.1 Описание предприятия 14
    2.2 Анализ тенденций развития целевого рынка 15
    3 Разработка бизнес-план открытия ресторана «Небо» 23
    3.1 Резюме 23
    3.2 Анализ конкурентов 24
    3.3 План производства 26
    3.4 Организационный план 34
    3.5 План по труду и заработной плате 36
    3.6 Финансовый план 38
    3.7 Риски 42
    Заключение 45
    Список литературы 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав основных разделов бизнес-плана
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что применение методов бизнес-планирования, которые охватывают практически весь спектр менеджмента, упорядочивает и систематизирует процесс принятия решений. В самой технологии бизнес-планирования заложен механизм поиска оптимальных управленческих решений, исходя из возможностей внешней и потенциала внутренней среды предприятия.
    Проблема широкого использования бизнес-планирования на предприятиях осложняется недостаточным методическим обеспечением этой важной функции управления и неготовностью руководителей к реализации на своем предприятии.
    Качество управления предприятием и возможность продолжение его деятельности в современных экономических условиях Российской Федерации в значительной степени зависит от хорошо отработанной системы планов. Система планов призвана дать четкое понимание стратегии развития предприятия на всех уровнях управления, текущего состояния дел и возможностей бизнеса, а также определить тот комплекс мер, реализация которого необходима для достижения целей и задач, поставленных руководством.
    Особое место в системе планов по своему характеру, ролью и назначением в деятельности предприятия занимает бизнес-план. Он служит связующим звеном между стратегическими и оперативными планами. Бизнес-план содержит стратегию развития отдельной бизнес-единицы или бизнес-проекта, представляя собой план реализации отдельного элемента общей стратегии предприятия. .....................
    1 Теоретическая основы состава основных разделов бизнес-плана

    1.1 Цель разработки и назначение бизнес-плана

    В странах с развитой рыночной экономикой бизнес-планы давно заняли достойное место. Они необходимы и для получения финансирования, и для формулировки собственных идей в части бизнеса, и для оценки жизнеспособности предлагаемого объекта.
    Бизнес-план вошел в практику российского предпринимательства как элемент стратегического планирования и необходимый инструмент для ведения деловых переговоров с инвесторами, кредиторами.
    В рыночных условиях хозяйствования бизнес-план используется во всех сферах деятельности и помогает очертить тот круг проблем, с которыми сталкивается предприятие либо предприниматель в условиях изменчивости, нестабильности и, порой, непредсказуемости самых разнообразных рыночных ситуаций.
    Бизнес-план должен содержать краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса. Бизнес-план используется при рассмотрении большого количества различных ситуаций и позволяет выбрать наиболее перспективные решения и определить средства для их достижения.
    Выделяют следующие основные цели бизнес-плана:
    - разработка стратегии бизнеса, что необходимо в период организации предприятия, а так же при определении новых направлений деятельности;
    - планирование возможностей развития направлений деятельности компании;
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав основных разделов бизнес-плана ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав основных разделов бизнес-плана - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.