Скачать пример (образец) курсовой на тему "Органы опеки и попечительства ...."

Органы опеки и попечительства

  • Номер работы:
    335846
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2014 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Общетеоретические аспекты правового статуса органов опеки и попечительства в России 3
    1.1. Институты опеки и попечительства в российском законодательстве 3
    1.2. Органы опеки и попечительства 3
    Глава 2. Роль органа опеки и попечительства в механизме охраны и защиты прав опекаемых 3
    2.1. Деятельность органов опеки и попечительства по выявления и устройству детей, оставшихся без попечения родителей 3
    2.2. Деятельность органов опеки и попечительства при установлении опеки и попечительства над недееспособными и ограничено дееспособными гражданами 3
    2.3. Роль органов и попечительства в процессе установления попечительства в форме патронажа 3
    Заключение 3
    Список используемой литературы 3
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органы опеки и попечительства

    Введение

    Совершенствование государственности объективно предполагает необходимость коренных изменений в системе российского права, в том числе в части модернизации правового института опеки и попечительства, значимость которого определяется потребностью восполнения недостающей или отсутствующей дееспособности у некоторых категорий граждан, защиту их прав и интересов.
    Конституция РФ предусматривает государственную поддержку детстваconsultantplus://offline/ref=DD3B43BBE41EBAC3D96DB6EB040ACA83530C28A0D26CE7E729AA42EE2DE4C2BC7A2F228EDCBDQ4p3X, защиту детства и семьи государствомconsultantplus://offline/ref=DD3B43BBE41EBAC3D96DB6EB040ACA83530C28A0D26CE7E729AA42EE2DE4C2BC7A2F228EDDBDQ4p9X. При этом Конституция как основной закон определяет формирование соответствующей нормативной базы.Государственная семейная политика в целом должна найти отражение в целом ряде законов, регулирующих данную сферу...........
    Глава 1. Общетеоретические аспекты правового статуса органов опеки и попечительства в России

    1.1. Институты опеки и попечительства в российском законодательстве

    Для восполнения недостающей (частичной) или отсутствующей у граждан дееспособности и для защиты их прав и интересов, а в отношении несовершеннолетних также в целях их воспитания используется институт опеки и попечительства, который представляет собой одну из форм государственной защиты личности. Основополагающие нормы об опеке и попечительстве (ст.ст. 31-40 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ) ) имеют гражданско-правовой характер. Согласно п. 4 ст. 31 ГК РФ к отношениям, возникающим в связи с установлением, осуществлением и прекращением опеки или попечительства и не урегулированным Гражданским кодексом, применяются положения Федерального закона «Об опеке и попечительстве». Однако деятельность опекунов и попечителей по воспитанию несовершеннолетних, состоящих под опекой или попечительством, - предмет регулирования семейного права (гл. 20 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ) ). Некоторые нормы об опеке и попечительстве (например, о статусе осуществляющих эту деятельность органов публичной власти) являются административно-правовыми. Таким образом, институт опеки и попечительства в целом имеет комплексную (межотраслевую) природу.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органы опеки и попечительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Органы опеки и попечительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.