Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовное право: Имущественные наказания в уголовном...."

Уголовное право: Имущественные наказания в уголовном праве зарубежных государств

  • Номер работы:
    358129
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2015 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ НАКАЗАНИЙ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ 5
    1.1 Понятие и цели наказаний по законодательству зарубежных государств 5
    1.2. Система наказаний в уголовном праве зарубежных государств 11
    2. ИМУЩЕСТВЕННЫЕ НАКАЗАНИЯ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ 15
    2.1. Конфискация имущества в современном уголовном законодательстве зарубежных стран 15
    2.2. Уголовное наказание в виде штрафа в законодательстве зарубежных стран 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ: 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовное право: Имущественные наказания в уголовном праве зарубежных государств
    ВВЕДЕНИЕ
    В последнее время на международном уровне, а также в науке разных стран широкое распространение получила теория восстановительного правосудия, развиваются также теории, которые поддерживают полный отказ от использования наказаний в уголовном праве, замену их методами лечения, перевоспитания и надзора.
    Такие направления в развитии науки уголовного права непосредственно имеют место в связи с общей тенденцией к гуманизации уголовного наказания, сокращению использования видов наказаний, которые связанны с лишением свободы. Это вызвано в первую очередь исследованиями, которые проведены специалистами разных государств во второй половине XX в., итогом которых был вывод о том, что использование наказания слабо влияет на сокращение уровня преступности, уголовное наказание, как правило, не достигает целей перевоспитания преступника, восстановления справедливости и, как следствие, наказание не является единственным средством влияния на преступность.
    Большинство ученых полагают, что наказания, особенно связанные с лишением свободы, сопряжены с рядом негативных социальных последствий. Еще в 40 - 50-е годы XX в. в США такие ученые, как Х. Барнз и Э. Сазерленд, отмечали, что сама концепция наказания должна быть оставлена полностью как социальное зло. Они считали, что обращение с преступниками должно осуществляться не на уровне применения кары, а при помощи достижений медицинских и социальных наук.
    В связи с перечисленными выше тенденциями к гуманизации уголовной политики исследование имущественных наказаний, является острой необходимостью как для науки уголовного права, так и для правоприменителя.

    *
    *
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Согласно теории современного неоклассицизма наказание, является формой общественной реакции на совершение преступного деяния, которая традиционно преследует две главные цели: устрашение и воздаяние. Основные черты наказания представляют собой точное проявление его целей.
    Необходимо отметить, что в целом, системы наказаний в зарубежных государствах включают следующие основные виды: 1) лишение свободы (различные виды тюремного заключения), штраф. Такое деление отличает зарубежные государства от Российской Федерации, где в качестве основных наказаний предусмотрены различного рода работы и ограничения. Каждой системе присущи свои особенности.
    Изучение зарубежного опыта использования конфискации имущества представляет интерес прежде всего с точки зрения совершенствования отечественного уголовного законодательства. Кроме того, следует отметить, что уголовное законодательство любой современной страны занимает центральное место в регулировании отношений всего общества. От того, насколько уголовно-правовые нормы соответствуют требованиям действительности, зависит эффективность их применения, а в конечном итоге и развитие самого общества. Именно поэтому наука уголовного права постоянно ищет, определяет новые, адекватные современному развитию способы защиты прав и законных интересов от всевозможных преступных посягательств.
    Проведенный анализ зарубежного уголовного законодательства позволяет сформулировать следующие выводы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовное право: Имущественные наказания в уголовном праве зарубежных государств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовное право: Имущественные наказания в уголовном праве зарубежных государств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.