Скачать пример (образец) дипломной на тему "Неустойка в гражданском праве...."

Неустойка в гражданском праве

  • Номер работы:
    430544
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2016 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение …………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Общая характеристика неустойки как гражданско-правовой категории ………………………………………………………………….
    6
    1.1. Определение, правовая природа и классификация неустойки … 6
    1.2. Цель и функции неустойки ……………………………………….. 13
    Глава 2. Нормативно-правовое регулирование неустойки ………….. 23
    2.1. Законодательство Российской Федерации о неустойке ………….. 23
    2.2. Неустойка как форма ответственности по обязательствам ……... 33
    Глава3. Некоторые вопросы применения неустойки в современном российском гражданском праве …………………………………………
    39
    3.1. Анализ проблем правового регулирования и применения неустойки в гражданском законодательстве …………………………….
    39
    3.2. Пути совершенствования применения норм права о неустойке …... 47
    Заключение ………………………………………………………………. 57
    Список использованной литературы ……………………………….. 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Неустойка в гражданском праве
    Введение

    С развитием общества развиваются и гражданско-правовые отношения, а вместе с ними и рыночные. Договорные отношения регулируются Гражданским Кодексом РФ. Договор представляет собой соглашение между двумя и более лицами, устанавливающее, изменяющее или прекращающее гражданские права и обязанности. Любая заключаемая сделка (договор) предусматривает ответственность каждой из договаривающихся сторон, которая наступает при невыполнении взятых на себя обязательств. для того чтобы обеспечить надлежащее выполнение сторонами обязательств, в соглашения включают условия по выплате неустойки за нарушение договоренностей. При возникновении нарушений по условиям заключенных соглашений необходимо знать, как правильно рассчитать неустойку, возмещая понесенные убытки. Неустойка представляет собой установленную законом либо заключенным соглашением денежную сумму, которую должник обязуется выплатить партнеру, если обязательства не исполнены или исполнены, но с нарушением условий сделки. К примеру, не соблюдены сроки поставки товара, либо же качество товаров или услуг не соответствует заявленному в спецификации. Иными словами, неустойка является законным способом обеспечения выполнения взятых обязательств. Ее применение регулируется ГК РФ и другими нормативными документами.
    .............
    Глава 1. Общая характеристика неустойки как гражданско-правовой категории

    1.1. Определение, правовая природа и классификация неустойки

    Обязательства являются обычной и распространенной формой гражданских правоотношений, в рамках которых два лица связываются между собой необходимостью выполнения определенных действий. Это может быть передача объекта имущества, выплата денежных сумм, выполнение услуг, возмещение расходов, погашение задолженностей и т. д. Далеко не всегда ответственные лица соблюдают оговоренные условия, из-за чего страдает кредитор. В качестве должников обычно выступают рядовые граждане, вступающие в финансовые отношения с кредитными, страховыми и банковскими организациями. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий в результате такого сотрудничества, кредиторы используют юридические инструменты, позволяющие в определенной мере застраховаться от убытков. Разобраться в тонкостях подобных действий поможет понятие и способы обеспечения исполнения обязательств, которые практикуются в современной правовой системе. Данная модель действует в качестве страховочного инструмента, который активируется в случае невыполнения должником установленных соглашением обязательств . При этом существуют разные формы и юридические конструкции реализации данного права. Но суть его остается прежней – обеспечить прежде всего надежность сделки и финансовую защищенность стороны кредитора.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Неустойка в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Неустойка в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.