Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Центральный банк России: место и роль в банковской...."

Центральный банк России: место и роль в банковской системе

  • Номер работы:
    434393
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2016 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Организационно-правовые аспекты деятельности Центрального банка России 5
    1.1. Место Центрального банка России в банковской системе, его правовой статус, цели и функции 5
    1.2. Организационная структура Центрального банка России 8
    2. Практические аспекты деятельности Центрального банка России 12
    2.1. История и характеристика деятельности Центрального банка России 12
    2.2. Современные операции Центрального банка России 16
    Заключение 25
    Список используемой литературы 27
    Приложения………………………………………………………………….…….31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Центральный банк России: место и роль в банковской системе
    Введение


    Перечень проблем, стоящих перед экономикой РФ, огромен. Весьма велико и число рецептов выхода экономики из кризисной ситуации. В последнее время всё больше и больше внимания уделяется финансовым аспектам. Действительно, российская экономика крайне нуждается и в оборотных средствах, и в инвестициях. В полной мере такими ресурсами отечественная банковская система сегодня не обладает. Именно поэтому сегодня считается, что Банк России не всё делает, чтобы «накачать» экономику деньгами, используя свои специфические механизмы. Но для этого надо модифицировать и саму денежно-кредитную политику Центрального банка РФ.
    Деятельность Банка России (а это отражается на его денежно-кредитной политике) явно направлена на поддержку крупных коммерческих банков с государственным участием в капитале. Деятельность таких банков, особенно, Сбербанка России, во многом носит монопольный характер, но государственные органы управления на это не обращают внимания. В сложившихся условиях особо актуальным является анализ роли Банка России в банковской системе.
    Целью курсовой работы является исследование особенностей деятельности Банка РФ на современном этапе развития. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    ............
    1. Организационно-правовые аспекты деятельности Центрального банка России
    1.1. Место Центрального банка России в банковской системе, его правовой статус, цели и функции


    Центральный банк - главное звено банковской системы любого государства. В каждой стране такие банки имеют разное название: народные, государственные, национальные, эмиссионные, резервные и т.д.
    Статус Центрального банка Российской Федерации установлен статьей 75 Конституции РФ, в которой определены: его исключительное право на осуществление денежной эмиссии; и в качестве основной функции – защита и обеспечение устойчивости рубля, которую он осуществляет «независимо от других органов государственной власти» .
    Конечно, Конституция страны не может охватить всех задач, стоящих перед ЦБ РФ, и тем более перед его главой. На это нацелен Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
    В каждой стране центральный банк является главным звеном банковской системы. В структурном плане банковская система РФ – это сложная функционально многоплановая система финансово-кредитных организаций, включающая различные их типы и союзы (рисунок 1). На современном этапе развития и становления рыночной экономики главную роль играет правильная деятельность всей банковской системы во главе с центральным банком.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Центральный банк России: место и роль в банковской системе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.