Скачать пример (образец) дипломной на тему "Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома...."

Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома эмоционального выгорания педагогов

  • Номер работы:
    434965
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический обзор синдрома эмоционального выгорания 6
    1.1. Понятие синдрома эмоционального выгорания 6
    1.2. Причины синдрома эмоционального выгорания 21
    1.3. Профилактика синдрома выгорания 32
    Глава 2. Эмпирическое исследование синдрома эмоционального выгорания 43
    2.1. Исследование синдрома эмоционального выгорания у педагогов 43
    2.2. Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания» 51
    2.3. Повторное исследование синдрома эмоционального выгорания у педагогов дошкольного общеобразовательного учреждения 55
    Заключение 63
    Список использованной литературы 65
    Приложения 69
    Приложение 1 2
    Приложение 2 4
    Приложение 3 7

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома эмоционального выгорания педагогов
    Введение
    Тема работы: «Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома эмоционального выгорания педагогов»
    Актуальность выбранной темы заключается в следующем:
    В жизни каждого педагога периодически возникают так называемые кризисы профессионального развития. После нескольких лет занятий одной и той же деятельностью педагог начинает терять интерес к своей специальности, снижается ценностное отношение к собственной деятельности. Педагог испытывает эмоциональный дискомфорт, напряжение, возникают конфликтные ситуации с коллегами, и чем больше неблагоприятных факторов воздействуют на него одновременно, тем быстрее исчезает стремление человека к творчеству, самосовершенствованию. При этом у педагога основным мотивом деятельности становиться не желание достичь успеха, а избежать неудач и замечаний. В связи с этим возникает необходимость в организации мероприятий, способствующих гармонизации взаимоотношений с коллегами, повышение мотивации к профессиональной деятельности и формирования позитивного отношения к работе. Всем известно, что эмоциональное самочувствие и психологическое здоровье личности, группы, коллектива поддается профилактике и коррекции.
    Синдром эмоционального сгорания – это эмоционально-волевая деформация специалиста, вызванная особенностями работы. Как показывают исследования специалистов, самой уязвимой в этом отношении является профессия педагога. По общему признанию отечественных специалистов педагогическая деятельность – один из наиболее дефомирующий личность человека видов профессиональной деятельности.
    ..........
    Глава 1. Теоретический обзор синдрома эмоционального выгорания
    1.1. Понятие синдрома эмоционального выгорания
    Синдром эмоционального выгорания – это состояние, когда человек ощущает себя истощенным морально, умственно, и физически. Все труднее просыпаться по утрам и начинать трудовую деятельность. Все сложнее сосредоточиться на своих обязанностях и выполнять их своевременно. Рабочий день растягивается до поздней ночи, рушится привычный уклад жизни, портятся отношения с окружающими.
    Те, кто столкнулся с таким явлением, не сразу понимают, что происходит. Эмоциональное выгорание, в его «инкубационном» периоде, похоже на хандру. Люди становятся раздражительными, обидчивыми. Они опускают руки при малейших неудачах и не знают, что со всем этим делать, какое лечение предпринять. Потому так важно разглядеть первые «звоночки» в эмоциональном фоне, принять профилактические меры и не довести себя до нервного срыва.
    В последнее время о синдроме эмоционального выгорания говорят все, кому не лень. Его называют «бичом» нашего времени, и, наверное, не зря. Ведь жизнь современного человека проходит в постоянном напряжении и стрессах, не всегда оставляя время на полноценный отдых и расслабление. На работе – постоянная конкуренция, гонки «на выживание» и за место под солнцем. Дома – приевшаяся «бытовуха». В этом сумасшедшем ритме людям непросто сохранять чувствительность и свои человеческие качества. Да, что там говорить, порой это даже опасно! И в какой-то момент наступает точка невозврата.
    Да, синдром эмоционального выгорания не «выстреливает» сразу. Скорее, он действует по принципу бомбы замедленного действия – постепенно, но неустанно. И в результате нередко провоцирует проблемы в коммуникации с окружающими людьми и к серьезным психологическим нарушениям. Человек становится холодным и равнодушным по отношению к другим людям и к своим рабочим обязанностям. Все вокруг начинают раздражать или вызывать тоску.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома эмоционального выгорания педагогов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Взаимосвязь личностных особенностей и проявлений синдрома эмоционального выгорания педагогов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.