Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование деятельности органов муниципального...."

Совершенствование деятельности органов муниципального управления по формированию и реализации молодежной политики

  • Номер работы:
    454408
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ 7
    1.1 Сущность государственной и муниципальной молодежной политики 7
    1.3. Современные подходы, методы разработки и реализации 20
    муниципальной молодежной политики 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В Г.ДМИТРОВЕ 29
    2.1 Характеристика органов управления молодежной политикой Дмитровского муниципального района 29
    2.2 Анализ деятельности органов муниципального управления Дмитровского муниципального района по формированию и реализации молодежной политики 34
    2.3 Проблемы формирования и реализации молодежной политики Дмитровского муниципального района 41
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В ДМИТРОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ 50
    3.1 Разработка мероприятий по созданию молодежного портала Дмитровского района 50
    3.2 Создание центра поддержки молодой семьи «Молодая семья» 56
    3.3 Открытие летнего молодежного лагеря отдыха патриотической направленности 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование деятельности органов муниципального управления по формированию и реализации молодежной политики
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Современный процесс включения молодежи в общество происходит в условиях динамичных глобальных и региональных изменений социокультурного, социально-экономического и социально-политического характера, на фоне политических и экономических кризисов, которые усиливают уязвимость молодежи как формирующийся социальный субъект в целом и его отдельных групп.
    Возникающие противоречия интеграции молодежи в общественные структуры безусловно сказываются отрицательно не только на самой молодежи, но и в целом на процессе общественного развития.
    Положение молодежи и условия ее развития в последние годы определяются обострившимися экономическими проблемами, напрямую или опосредованно влияющими на ее становление, преодоление маргинальности и неустойчивости, успешную интеграцию в общество, что требует государственного регулирования политики в отношении молодежи, формирования для нее условий, которые способствуют активизации внутреннего потенциала молодежи в направлении собственного развития и преодоления кризисных явлений в обществе.
    Прерогативой государственной молодежной политики является создание условий, представляющих собой систему мер нормативно-правового, организационно - управленческого, финансово -экономического, кадрового и научного характера, информационно -аналитического, реализуемых на основе взаимодействия с институтами гражданского общества, активного межведомственного взаимодействия, которые направлены на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, расширение возможностей для эффективной самореализации молодежи и повышение уровня ее потенциала в целях достижения.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
    1.1 Сущность государственной и муниципальной молодежной политики

    Современное российское общество находится в состоянии нового витка нестабильности вследствие глобальных вызовов в экономической, культурной, информационной сфере, демографической. А также невысокой эффективности ответов на возникающие вызовы.
    Роль государства в становлении молодежи особенно значимо в период динамичных мировых социальных изменений, частью которого является российское общество. Поэтому сегодня особое значение принадлежит созданию условий для раскрытия и формирования инновационного потенциала молодежи, ее готовности для активного включения в созидательную деятельность на благо Отечества, как себя, так и своей семьи, формирования общечеловеческих ценностей и сохранения своей уникальной культурной идентичности. В силу перечисленных причин современная парадигма Государственной молодежной политики основано на признании молодежи участницей ее формирования и реализации, содержит установку на развитие партнерских отношений с молодежью в процессе ее саморазвития и развития .
    Государственная молодежная политика в России представляет собой тесное взаимодействие между государством, различными институтами гражданского общества, а также между разного рода общественными и молодежными организациями. Цель такого взаимодействия заключается в формировании эффективной государственной молодежной политики как одного из важнейших средств развития государства, а также как одного из инструментов роста благосостояния российских граждан, а также способа совершенствования отношений в обществе.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование деятельности органов муниципального управления по формированию и реализации молодежной политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование деятельности органов муниципального управления по формированию и реализации молодежной политики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.