Скачать пример (образец) дипломной на тему "Военно-патриотическое воспитание школьников на уроках...."

Военно-патриотическое воспитание школьников на уроках ОБЖ

  • Номер работы:
    535478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.02.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Введение…...3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования личностных качеств в патриотической работе …………...7
    1.1. Понятие и сущность военно-патриотического воспитания и патриотизма 7
    1.2. Цели и задачи военно-патриотического воспитания учащихся ……11
    1.3. Система военно-патриотического воспитания в современной школе …….14
    1.3. Система военно-патриотического воспитания в современной школе …….14
    1.4. Основные психолого-педагогические принципы организации военно-патриотического воспитания учащихся ……………………………………..20
    Глава 2. Педагогические условия формирования военно-патриотического воспитания в процессе учебной деятельности ………………………………25
    2.1. Диагностика уровня патриотического сознания школьников …………..25
    2.2. Педагогические требования к организации военно-патриотического воспитания на уроках ОБЖ ………..30
    2.2. Педагогические требования к организации военно-патриотического воспитания на уроках ОБЖ ……..30
    2.3. Работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся на уроках и во внеурочное время ………42
    2.4. Анализ результатов проведенной работы ………46
    Заключение ……………………………...49
    Приложения ………...55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Военно-патриотическое воспитание школьников на уроках ОБЖ
    Обучение в школе в общем смысле направлено на формирование компетентной, всесторонне развитой личности учащегося, способного стать активным гражданином своей страны, реализоваться в социальной, личной, профессиональной сфере, принести пользу обществу и государству. Важнейшей задачей современного образования является формирование духовных, нравственных, моральных принципов у подрастающего поколения, развитие системы общечеловеческих ценностей.
    Военно-патриотическое воспитание занимает в системе ценностного развития личности одно из ведущих мест, так как от гражданской позиции, любви к родине и людям своей страны, заботы о благополучии и процветании отечества зависит будущее нашего народа, его социально-политический курс, экономическое и культурное развитие...
    Проблеме воспитания патриотизма у современной молодежи уделено много внимания российских исследователей. Однако, следует отметить, что подходы к определению самого понятия «патриотизм» имеют существенные различия.
    Так, в энциклопедических словарях можно встретить определение патриотизма, как любви к родине, привязанности к родной земле, языку, культуре и традициям». [14].
    С.И. Ожегов связывает патриотизм с преданностью и любовью к своему отечеству, к своему народу. [15].
    В философских словарях под патриотизмом понимается нравственный и политический принцип, некое социальное чувство, содержанием и основой которого выступает любовь к отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защищать интересы страны. [20]...
    Патриотизм проявляется в любви к малой и большой Родине, без которой ни один народ не может существовать. Идейный национализм представляет собой контролируемый паритетными межнациональными соглашениями, патриотический интернационализм или интернациональный патриотизм.
    Проблему патриотического образования следует рассматривать в широком аспекте: в плане развития личности, что, в свою очередь, обеспечит развитие государства. Не целесообразно сужать патриотическое воспитание к рамкам военно-патриотического воспитания, которому уделяет внимание в ряде школ.
    Проблема эта требует проработки на всех уровнях государственного регулирования системы образования, которое должно быть патриотическим в любом цивилизованном обществе. Если система образования перестаёт быть патриотической, то, по сути, она может стать антигосударственной. Государственные школы до сих пор не имеют единой патриотической концепции, на которую должен быть ориентирован весь образовательно-воспитательный процесс...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.02.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Военно-патриотическое воспитание школьников на уроках ОБЖ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.