Скачать пример (образец) реферата на тему "Средства массовой информации (СМИ) и власть...."

Средства массовой информации (СМИ) и власть

  • Номер работы:
    73310
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2007 г.
  • Объем работы:
    6 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    С.




    1 СМИ в системе массовой коммуникации…………………………………..3
    2 Политическое значение СМИ……………………………………………….4
    Список использованной литературы………………………………………….7

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средства массовой информации (СМИ) и власть
    Важнейшим инструментом реализации политических стратегии на информационном рынке являются сред¬ства массовой информации, Еще в 1840 г., видимо, предчувствуя их будущее политическое влияние, О. де Бальзак впервые назвал прессу «четвертой властью». А уже через столетие, с превращением элект¬ронных СМИ, и, прежде всего, телевидения, в неотъемлемый элемент политического дискурса, главный инструмент проведения избира¬тельных кампаний, этот социальный механизм превратился в мощ¬нейший политический институт, буквально преобразивший систем¬ные параметры публичной власти.
    Исторически СМИ проникали на политический рынок как орга¬ны партийной печати, а вместе с тем и как постоянно расширяющие свою читательскую аудиторию газетные издания. По мере развития этого процесса СМИ не только налаживали связи с населением, за¬воевывали должный общественный авторитет, но и приучали рядо¬вого гражданина чувствовать себя участником общесоциальных про¬цессов, осознавать свою принадлежность к государству и миру поли¬тики.
    Основной причиной завоевания СМИ столь высокого места в политической жизни современных обществ является то, что с их помо¬щью государство и другие политические субъекты могут не только информировать население о целях и ценностях своей политики, но и моделировать отношения с общественностью, касающиеся формиро¬вания представительных органов власти и правящих элит, поддержа¬ния авторитета соответствующих целей, традиций и стереотипов. Иначе говоря, СМИ стали мощнейшим инструментом целенаправленного конструирования политических порядков, средством выстраив
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средства массовой информации (СМИ) и власть ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.