Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и аудит затрат на оплату труда, анализ их доли...."

Учет и аудит затрат на оплату труда, анализ их доли в себестоимости продукции (работ, услуг) и влияния на экономические показатели организации.

  • Номер работы:
    78523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Институт Бизнеса и Политики
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АУДИТА ОПЕРАЦИЙ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 6
    1.1. Понятие оплаты труда 6
    1.2. Системы оплаты труда 13
    1.3. Формы оплаты труда 17
    1.4. Теоретические аспекты аудита операций по оплате труда 21
    1.4.1. Цели и задачи аудита 21
    1.4.2. Программа аудита 22
    1.4.3. Методы получения аудиторских заключений 27
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА НА АГЛОМЕРАЦИОННОЙ ФАБРИКЕ ОАО "ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" 31
    2.1. Особенности использования систем и форм оплаты труда на Агломерационной фабрике ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель" 31
    2.2. Состав фонда оплаты труда агломерационной фабрики ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель" 38
    2.3. Бухгалтерский учет оплаты труда: первичные документы и порядок отражения на балансовых счетах 51
    2.4. Расчет заработной платы рабочих цеха спекания шихты агломерационной фабрики ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель" 56
    2.5. Анализ уровня и динамики средней заработной платы. Анализ производительности труда 67
    2.6. Анализ эффективности применяемых форм и систем заработной платы 70
    ГЛАВА 3. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА НА АГЛОМЕРАЦИОННОЙ ФАБРИКЕ ОАО "ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" 75
    3.1. Оценка системы внутреннего контроля на предприятии 75
    3.2. Аудит операций по оплате труда 77
    3.3. Совершенствование тарифной системы оплаты труда 84
    3.4. Совершенствование премирования работников 88
    3.5. Совершенствование использования прибыли для оплаты труда 90
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 97
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 103
    ПРИЛОЖЕНИЯ 110

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и аудит затрат на оплату труда, анализ их доли в себестоимости продукции (работ, услуг) и влияния на экономические показатели организации.
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопрос, кому и сколько платить, всегда волновал руководителей компаний. Это было актуально даже при социалистическом ведении хозяйства, когда у всех работников были стабильные и одинаковые оклады, устанавливаемые министерствами и выплачиваемые из государственного бюджета. С переходом к капитализму, или рыночной экономике, вопрос оплаты труда сотрудников приобрел особое значение.
    Труд, как считает современная экономическая наука, является важнейшей частью экономики – он одновременно товар и причина появления добавленной стоимости, так как предметы и материалы при приложении к ним труда становятся дороже.
    Отсюда и возникает необходимость оценить и оплатить труд во всех его проявлениях, включив соответствующие расходы на оплату труда в себестоимость продукции.
    Учет труда и заработной платы занимает одно из центральных мест в системе учета в организации. В новых условиях хозяйствования важнейшими его задачами являются: в установленные сроки производить расчеты с персоналом предприятия по оплате труда (начисление зарплаты и прочих выплат, сумм к удержанию и выдаче на руки), своевременно и правильно относить в себестоимость продукции (работ, услуг) суммы начисленной заработной платы и отчислений органам социального страхования, собирать и группировать показатели по труду и заработной плате для целей оперативного руководства и составления необходимой отчетности, а также расчетов с органами социального страхования, Пенсионным фондом и фондом занятости.
    Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль за количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
    Бухгалтеры, занимающиеся расчетами оплаты труда, повседневно сталкиваются с необходимостью обращаться к нормативным материалам. Начисление заработной платы, премирование, различные выплаты и компенсации, льготы и надбавки, оплата листков нетрудоспособности и социальных пособий – это не полный перечень вопросов, для решения которых бухгалтер должен иметь достаточные знания, чтобы избегать ошибок, которые могли бы привести к санкциям трудовых инспекций и налоговых органов. Практически нет ни одного вида оплат или вида удержаний, при определении суммы которых не приходилось бы использовать нормы трудового, гражданского, исполнительного права, изложенные в различных нормативных документах. Все это осложняет работу бухгалтерского аппарата в области учета оплаты труда.
    Переход к рыночным отношениям также ставит перед бухгалтерским учетом труда и заработной платы задачу усиления их управленческой направленности.
    Управление трудом и его оплатой, так же как и управление производством в целом, - это коммерческая деятельность, направленная на реализацию и выполнение намеченных решений. Базой для принятия таких оптимальных решений является информация, полученная в ходе накопления бухгалтерских связей или в процессе анализа данных бухгалтерского учета.
    На создаваемых в настоящее время предприятиях с различными формами собственности устанавливаются новые формы организации труда. В данной проблеме важным моментом является материальное стимулирование работников, и прежде всего обеспечение тесной связи оплаты труда с его конкретными результатами. Это требует, в свою очередь, применение прогрессивных систем и форм оплаты, которые позволяли бы учитывать индивидуальные особенности каждого члена коллектива в его трудовой деятельности. Поиски оптимальных форм оплаты труда, а следовательно и новых подходов к управлению трудом, которые были бы адекватны рыночным отношениям, ведут к неизбежным изменениям в системе учета заработной платы.
    Целью настоящей работы является рассмотрение процесса формирования заработной платы на примере рабочих Агломерационной фабрики ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель" с учетом действующей нормативной базы по оплате труда и ее учету.
    Для осуществления этой цели необходимо выполнить следующие задачи:
    • во-первых, необходимо определить сущность заработной платы и ее формирование. Определить основные принципы организации заработной платы.
    • во-вторых, изучить элементы организации оплаты труда на исследуемом объекте. Необходимо уделить внимание существующим формам и системам оплаты труда и то, как эти формы и системы применяются на обследуемом предприятии, рассмотреть действующую систему премирования и поощрения работников, формы и размеры вознаграждений.
    • в-третьих, рассмотреть и осуществить расчет заработной платы рабочих, акцентировав внимание на возникающих при этом трудностях и проблемных моментах;
    • в-четвертых, провести аудит операций по расчетам с персоналом по оплате труда.
    Данная работа состоит из трех глав. В первой главе будет приведено понятие оплаты труда как экономической категории и рассмотрены действующие на данный момент системы и формы оплаты труда, а также порядок организации аудиторской проверки расчетов по оплате труда.
    Вторая глава будет посвящена вопросам действующего нормативного регулирования оплаты труда, бухгалтерского учета применяемого в действующей российской учетной практике и на рассматриваемом предприятии. Эта же глава будет рассматривать методику расчета заработной платы рабочих цеха спекания шихты Агломерационной фабрики ОАО "Горно-металлургическая компания Норильский никель".
    В третьей главе будут даны результаты аудиторской проверки расчетов по оплате труда, а также предложены мероприятия по совершенствованию системы оплаты труда на предприятии.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и аудит затрат на оплату труда, анализ их доли в себестоимости продукции (работ, услуг) и влияния на экономические показатели организации. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и аудит затрат на оплату труда, анализ их доли в себестоимости продукции (работ, услуг) и влияния на экономические показатели организации. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.