Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный...."

Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (автотранспортом)

  • Номер работы:
    82329
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский Новый Университет
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Гражданско-правовая ответственность за причиненный вред 6
    1.1. Понятие и особенности гражданско-правовой ответственности 6
    1.2. Виды и условия гражданско-правовой ответственности 12
    Глава 2. Гражданско-правовые начала и основания возмещения вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности 26
    2.1. Понятие источника повышенной опасности и его владельцы 26
    2.2. Условия возникновения ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности 34
    2.3. Гражданско-правовые начала возмещения вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности 44
    Глава 3. Обязательства по возмещению вреда, причиненного владельцем источника повышенной опасности (владелец автотранспортных средств) 56
    3.1. Субъект ответственности за вред, причиненный источником повышенной опасности 56
    3.2. Основания освобождения владельца источника повышенной опасности от ответственности 72
    3.2.1. Фактический 75
    3.2.2. Юридический 79
    Заключение 84
    Библиографический список 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (автотранспортом)
    Введение

    В юридической литературе наиболее распространенным является мнение, согласно которому основанием гражданско-правовой ответственности вообще и деликтной в частности становится гражданское правонарушение. В связи с этим основанием ответственности вследствие причинения вреда источником повышенной опасности является сам деликт, то есть правонарушение, субъект которого причиняет вред личности или имуществу определенного лица.
    Именно поэтому отдельные авторы полагают, что деликтные обязательства во всех случаях их возникновения следует рассматривать как меру гражданско-правовой ответственности. Для наступления же ответственности вследствие причинения вреда необходима совокупность юридических фактов, образующих состав деликтного обязательства. К таким фактам (условиям) относятся: наличие вреда, противоправное поведение причинителя вреда, причинная связь между вредом и противоправным поведением и вина причинителя вреда. Эти общие условия деликтной ответственности соответствуют условиям гражданско-правовой ответственности.
    Анализ практики разрешения споров о возмещении внедоговорного вреда позволяет утверждать, что, несмотря на относительно незначительное количество таких дел, при их рассмотрении выявляются правоприменительные проблемы, которые требуют определенного внимания. Особо "проблемной" категорией выступают споры, возникшие вследствие причинения вреда источником повышенной опасности. В частности проблемным является вопрос об определении понятия источника повышенной опасности. Проблемы терминологии только на первый взгляд представляют лишь теоретический интерес; существующие разногласия относительно содержания рассматриваемых ниже терминов имеют реальное отражение на практике. Происходящая подмена понятий, и в частности понятий "деятельность, создающая опасность для окружающих" и "источник повышенной опасности", приводит к вынесению судами неправильных решений.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности (автотранспортом) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.