Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ развития понятия защиты информации в России...."

Анализ развития понятия защиты информации в России

  • Номер работы:
    83013
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МИФИ
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...5
    Глава I. Защита информации как социо-культурный феномен………………..8
    1.1 Защита информации: смежные понятия и исходные определения………..8
    1.2 Сущность и специфика категории защиты информации…………………16
    1.3 Защита информации в различных правовых культурах…………………..29
    Глава II. Защита информации: история и современные подходы к осмыслению……………………………………………………………………...34
    2.1 Защита информации как проблема информационного общества………..34
    2.2 Осмысление понятия защиты информации в российском законодательстве………………………………………………………………...41
    2.3 Основные особенности осознания категории защиты информации в правовой культуре современной России ………………………………………53
    Глава III. Защита информации как категория информационного права и система технических средств…………………………………………………...59
    3.1 Современные проблемы понимания смысла защиты информации (на примере парадокса открытости информации)………………………………...59
    3.2 Защита информации: технические возможности и перспективы………..76
    3.3 Перспективы осмысления феномена защиты информации……………....80
    Заключение………………………………………………………………………88
    Список используемой литературы……………………………………………..93

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ развития понятия защиты информации в России
    Введение

    Актуальность темы исследования. Вступление в третье тысячелетие, связываемое целым рядом специалистов в области философии, информатики, экономики, юриспруденции и других наук с переходом к информационному обществу, обладающему новой структурой, в которой решающую роль играют отрасли, связанные с получением, распространением и обработкой информации, ведет также к существенной трансформации политических институтов демократии.
    Быстрое распространение и внедрение новых информационных и телекоммуникационных технологий предоставляют в распоряжение общества новые инструменты и методы, которые создают широкие возможности всем членам общества более эффективно управлять собственной жизнью в качестве независимых участников.
    Потенциальные возможности развития основных сфер жизни общества и соответствующих компонентов обороноспособности определяются состоянием информационных процессов. В настоящее время информация считается стратегическим национальным ресурсом - одним из основных богатств страны. Мировой объем производства информационной техники и информационных продуктов в конце 80-х годов превысив 500 млрд. долларов, а к 1995 году он достиг 1 трлн. долларов. В развитых странах это производство занимает первое место, как по объему, так и по числу занятых в нем людей. Под воздействие информатизации все сферы жизни общества (как и основная - экономическая) приобретают новые качества - гибкость, динамичность. Однако одновременно возрастает и потенциальная уязвимость общественных процессов от информационного воздействия. Д.Паркер, международный эксперт по вопросам информатики считает, что на смену опасности возникновения ядерной катастрофы может прийти угроза развязывания войны, которая примет новые формы. Это будет борьба, направленная против стран, обладающих передовой технологией, в целях создания хаоса в информационных структурах и порождения экономической катастрофы. Другие эксперты отмечают, что сбор экономической информации о конкурентах и защита собственных информационных ресурсов - главные задачи обеспечения безопасности экономики. Западные специалисты уверены, что в случае полного рассекречивания компьютерной информационной сети большая часть компаний будет разорена конкурентами за очень короткий промежуток времени.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ развития понятия защиты информации в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ развития понятия защиты информации в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.