Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ развития потребительского кредита в современной...."

Анализ развития потребительского кредита в современной России: проблемы и перспективы, на примере ЗАО "ВТБ 24", ООО КБ "Ренессанс Капитал", ООО КБ "Славянский Кредит"

  • Номер работы:
    83482
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Международный институт экономики и права
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 6
    Глава 1. Теоретические и правовые основы потребительского кредита 9
    1.1. Сущность потребительского кредита 9
    1.2. Правовое регулирование потребительского кредитования 18
    1.3. Риски потребительского кредитования 29
    Глава 2. Анализ состояния потребительского кредитования в России 44
    2.1. Современное состояние и проблемы потребительского кредитования 44
    2.2. Участники рынка потребительского кредитования: взгляд на проблему "изнутри" 62
    2.3. Прогнозы и перспективы развития потребительского кредитования 68
    ГЛАВА 3. Практика предоставления кредитов коммерческими банками (на примере ЗАО "ВТБ 24", ООО КБ «Ренессанс Капитал», 76
    ООО КБ "Славянский кредит") 76
    3.1. Деятельность коммерческих банков на российском рынке потребительского кредитования, анализ структуры и динамика потребительского кредитования 76
    3.2. Условия предоставления потребительских кредитов в российских рублях, расчет ежемесячных платежей по кредиту на примере ЗАО «ВТБ 24», ООО КБ «Ренессанс Капитал», ООО КБ «Славянский Кредит» 87
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 102
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ развития потребительского кредита в современной России: проблемы и перспективы, на примере ЗАО "ВТБ 24", ООО КБ "Ренессанс Капитал", ООО КБ "Славянский Кредит"
    Введение

    Актуальность темы дипломной работы обусловлена значимостью потребительского кредитования в банковском секторе, которое в современных экономических условиях развивается ускоренными темпами. Причиной такого стремительного развития является экономический интерес коммерческих банков к предоставлению услуг к розничному кредитованию.
    Современное состояние экономики страны стимулирует увеличение количества кредитов, выдаваемых физическим лицам, – потребительских кредитов.
    Потребительский кредит является одним из самых распространенных видов банковских операций в развитых странах Запада. При этом следует под¬черкнуть, что сфера действия потребительского кредита намного шире, чем только покупки то¬варов длительного пользования (durable goods), таких как автомашины, бытовая техника и т.п. Так:
    1. покупка недвижимости в рассрочку, по существу, также является одной из разновидностей долгосроч¬ного потребительского кредитования;
    2. текущие покупки посредством дебетовых кре¬дитных карточек по своей значимости и распрост¬раненности не уступают использованию потреби¬тельского кредита при крупных покупках.
    Потребительский кредит получил такое широкое распространение в промышленно развитых странах в первую очередь потому, что посредством исполь¬зования данной технологии финансирования поку¬пок резко расширяется емкость рынка по целому спектру потребительских товаров и недвижимости.
    Сегодня в нашей стране наблюдается стремительный рост потребительского кредитования. Можно выделить несколько причин подобного роста:
    • во-первых, отмечается рост благосостояния населения и, как следствие, появление желания покупать более дорогие вещи, не являющиеся вещами первой необходимости (машины, бытовую технику, новую мебель),
    • во-вторых, опыт последних лет показал неэффективность простого накопления денег вследствие инфляции и колебаний валютных курсов, и, все чаще, предпочтение отдается вложениям в те или иные товары.
    Потребительское кредитование также является одним из наиболее динамичных направлений развития банковского сектора, что связано в первую очередь с потребностью банков в новых прибыльных кредитных продуктах. Таким образом, потребительское кредитование одновременно является одним из катализаторов сектора розничной торговли и эффективного использования кредитного портфеля банковского сектора.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ развития потребительского кредита в современной России: проблемы и перспективы, на примере ЗАО "ВТБ 24", ООО КБ "Ренессанс Капитал", ООО КБ "Славянский Кредит" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ развития потребительского кредита в современной России: проблемы и перспективы, на примере ЗАО "ВТБ 24", ООО КБ "Ренессанс Капитал", ООО КБ "Славянский Кредит" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.