Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по банковскому делу

  • Номер работы:
    1019
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.05.2000 г.
  • Количество страниц:
    23 стр.
  • Содержание:
    1.ВЕКСЕЛЬНАЯ ФОРМА РАСЧЕТОВ 1
    2.ДОМИЦИЛЯЦИЯ ВЕКСЕЛЕЙ 3
    3.ФАКТОРИНГ 4
    4.ОРГАНИЗАЦИЯ РАСЧЕТОВ ПО БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕ 6
    5.КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 9
    6.СУБЪЕКТЫ КРЕДИТНЫХ ОТНОШЕНИИ 10
    7.КЛАССИФИКАЦИЯ БАНКОВСКИХ КРЕДИТОВ 11
    8.ПРИНЦИПЫ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ 11
    9.МЕТОДЫ КРЕДИТОВАНИЯ И ФОРМЫ ССУДНЫХ СЧЕТОВ 13
    10.КРЕДИТОСПОСОБНОСТЬ ССУДОЗАЕМЩИКОВ И МЕТОДЫ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ 15
    11.ФОРМЫ И ВИДЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЗВРАТНОСТИ БАНКОВСКИХ ССУД 16
    12.КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР БАНКА С ЗАЕМЩИКАМИ 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по банковскому делу
    ВЕКСЕЛЬНАЯ ФОРМА РАСЧЕТОВ представляет собой расчеты между поставщиком и плательщиком за товары или услуги с отсрочкой платежа (коммерческий кредит) на основе специального документа-векселя.
    Коммерческий кредит в товарной форме с ис¬пользованием вексельного обращения уже исполь¬зовался в практике хозяйственного строительства в 20-е годы этого столетия. Его ликвидация в ходе кредитной реформы 1930—1932 гг. была обуслов¬лена переходом народного хозяйства к системе прямого централизованного планирования, при ко¬тором этот вид кредита не увязывался с директив->'ными, административно-командными методами . управления экономикой. Современный перевод предприятий всех отраслей хозяйства на полный хозрасчет и самофинансирование, появление новых •коммерческих предпринимательских структур со-; здают все необходимые предпосылки для возрож¬дения коммерческого кредитования.
    Эксперименты по внедрению вексельной формы расчетов стали производиться Правлением Промстройбанка с 1 октября 1988 г. по отношению к предприятиям, накопившим продукцию, пользую¬щуюся ограниченным спросом, неходовые и залежалые ценное! и с целью их вовлечения в полезный хозяйственный оборот. Постановлением Президиу¬ма Верховного Совета РСФСР от 24 июня 1991 г. «О применении векселей в хозяйственном обороте РСФСР» на правовой, юридической основе раз¬решено всем предприятиям и организациям, учреж¬дениям и предпринимателям осуществлять постав¬ку продукции, выполнение работ и оказание услуг в кредит, используя для оформления таких сделок векселя. Впредь до принятия законодательства о вексельном праве банки в своей работе по совер¬шенствованию операций с векселями руководству¬ются Положением о переводном и простом векселе, утвержденным постановлением Президиума Верхов¬ного Совета РСФСР от 24 июня 1991 г., а также Рекомендациями Центрального банка РСФСР по использованию векселей в хозяйственном обороте (сентябрь 1991 г.).
    ВЕКСЕЛЬ — это безусловное письменное долговое обязательство строго установленной законом формы, дающее его владельцу (векселедателю) бесспорное право по наступлении срока требовать от должника уплаты обозначенной в векселе денежной суммы. За¬кон различает два основных вида векселей: простые и переводные.
    ПРОСТОЙ ВЕКСЕЛЬ (соло-вексель) представляет собой письменный документ, содержащий простое и ничем не обусловленное обязательство векселедателя (должника) уплатить определенную сумму денег в определенный срок и в определенном месте получа¬телю средств или его приказу. Простой вексель выпи¬сывает сам плательщик, и по существу он является его долговой распиской.
    ПЕРЕВОДНЫЙ ВЕКСЕЛЬ (тратта) — это пись¬менный документ, содержащий безусловный приказ векселедателя (кредитора) плательщику об уплате ука¬занной в векселе денежной суммы третьему лицу или его приказу.
    В отличие от простого в переводном векселе уча¬ствуют не два, а как минимум три лица:
    векселедатель (трассант), выдающий вексель;
    плательщик (трассат), к которому обращен приказ произвести платеж по векселю;
    векселедержатель (ремитент) — получатель плате¬жа по векселю.Переводный вексель обязательно должен быть ак¬цептован плательщиком (трассатом), и только после этого он приобретает силу исполнительного документа. Акцептант переводного векселя, так же как векселеда¬тель простого векселя, является главным вексельным должником, он несет ответственность за оплату векселя в установленный срок. АКЦЕПТ отмечается в левой части лицевой стороны векселя и выражается словами «
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по банковскому делу" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по банковскому делу - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.