Помощь в написании студенческих учебных работ

Пенсионное обеспечение

  • Номер работы:
    10757
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ 5
    2. ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В РФ 8
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 17
    ПРИЛОЖЕНИЯ 19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пенсионное обеспечение
    Введение

    Переходный период к рыночным отношениям знаменует собой новый этап в социально-экономическом развитии России. В то же время, будучи прогрессивным, по сути, он вызвал к жизни процессы, которые даже в западном мире стали управляемыми лишь спустя десятилетия.
    Осуществляющиеся преобразования, нарушившие существовавший более полувека экономический уклад, затронули коренные интересы всего населения и потребовали неотложного формирования принципиально новой социальной политики. Сложность заключается в том, что социальная политика не может ориентироваться на краткосрочные задачи, она должна определять стратегические направления, которые, естественно, могут подвергаться тактическим корректировкам, но в целом она должна быть цельной, разумной, рациональной и эффективной и формироваться с учетом исторических условий и национальных особенностей, политики и экономической ситуации, культурных традиций. Социальная политика носит, кроме того, консервативный и инновационный характер. Консервативность заключается в том, что она как бы сохраняет то, что уже достигнуто в социальной сфере и передает это тем, кто нуждается в социальном вмешательстве. Инновационность - это то, что политика должна адаптировать социальные структуры к происходящим изменениям.
    Социальное обеспечение населения Российской Федерации является одной из наиболее актуальных проблем на данный момент в нашей стране. На первом месте среди проблем социальной сферы стоит проблема пенсий. К сожалению, система законодательных актов по пенсионному обеспечению не совершенна, пенсии выплачиваются не вовремя и не соответствуют реальному прожиточному уровню в нашей стране.
    Противоречивые итоги пенсионной реформы в России породили в последнее время целый ряд дискуссионных выступлений по этому поводу. Специалисты отмечают, что за два года проведения этой реформы обнаружились серьезные проблемы. Если с задачей распределения средств по индивидуальным счетам граждан Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) довольно успешно справился, то на этапе рассылки писем, извещающих граждан о размере их накоплений и предлагающих выбрать управляющую компанию, а также на этапе самого выбора управляющих компаний проявились существенные организационные недостатки. Здесь и затягивание рассылки писем, и скупость содержащейся в них информации, и малый объем доступной рекламы и т.д. В итоге, к концу 2003 г. из более 40 млн. человек негосударственную управляющую компанию выбрали примерно 700 тыс. человек, или 1,5% из тех, кто имел на это право. Кроме указанных недостатков, отмечается узость российского рынка ценных бумаг как вместилища инвестиций пенсионных ресурсов, ограниченное число получивших лицензию негосударственных управляющих компаний, сравнительно небольшие расчетные размеры предстоящих пенсионных выплат и так далее.
    Целью данной работы является анализ системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Пенсионное обеспечение" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Пенсионное обеспечение - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.