Помощь в написании студенческих учебных работ

Правоохранительная деятельность таможенных органов РФ

  • Номер работы:
    10904
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНОВ ФТС РОССИИ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ 5
    2. КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФТС РОССИИ 14
    3. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ОРГАНАМИ ФТС РОССИИ 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 25
    ПРИЛОЖЕНИЕ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правоохранительная деятельность таможенных органов РФ
    Введение
    Правоохранительные органы составляют определенным образом обособленную по признаку профессиональной деятельности самостоятельную группу органов государства, имеющих свои четко определенные задачи. Эти задачи состоят либо в восстановлении нарушенного права, например в области гражданских правоотношений, либо в наказании правонарушителя, когда восстановить нарушенное право невозможно (при совершении некоторых преступлений, например при убийстве), либо в восстановлении нарушенного права и наказании одновременно, когда возможность восстановить нарушенное право имеется, но правонарушитель заслуживает еще и наказания. Решая эти задачи, правоохранительные органы защищают жизнь, здоровье, имущество граждан, их собственность, собственность государства, государственных, общественных и частных организаций, защищают государство и его институты, природу, животный мир и т. д.
    Деятельность правоохранительных органов характеризуется специфическими чертами, реализация которых призвана обеспечить полноту, всесторонность и объективность их выводов и решений.
    Одно из центральных мест в ней занимает выполнение задач по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и сво¬бод человека и гражданина, охране прав и законных интересов государственных и негосударственных организаций, трудовых кол¬лективов и общественных объединений, борьбе с преступлениями и иными правонарушениями.
    Важнейшая роль в деле обеспечения экономических интересов государства принадлежит таможенному делу - одному из базовых институтов экономики. Термин «таможенное дело» в его современном понимании охватывает довольно сложный комплекс отношений, непосредственно связанный с внешней и внутренней политикой и деятельностью государства. В рамках проводимой в стране государственной политики таможенное дело носит многоцелевой характер и служит удовлетворению разнообразных интересов и потребностей современного российского общества.
    Таможенные органы – органы государственного управления, непосредственно осуществляющие таможенное дело в РФ и осуществляющие защиту экономического суверенитета и экономической безопасности государства.
    Целью данной работы является анализ особенностей правоохранительной деятельности таможенных органов РФ.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Правоохранительная деятельность таможенных органов РФ" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.