Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по практике в ООО "Котекс-торг" Универсам "Покупай"

  • Номер работы:
    11127
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    25.05.2005 г.
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    4. Организационная культура 3
    5. Разработка управленческих решений 8
    Список используемой литературы: 11
    Приложение 12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по практике в ООО "Котекс-торг" Универсам "Покупай"
    Организационная структура Универсама «Покупай» не выражена столь четко, как в больших организациях, работающих на основе жестко регламентированной сверху структуры управления, где каждый отдел и подразделение отвечают только за выполнение своих задач, разрабатываемых высшим руководством предприятия в тесной увязке со стратегией и "спускаемых" вниз в виде приказов и распоряжений.
    Такое несоответствие объясняется малым количеством людей, которые, кроме выполнения своих прямых обязанностей, направленных на взаимоотношение фирмы с внешней средой, вынуждены решать еще и побочные вопросы, постоянно возникающие в хозяйственной повседневной деятельности фирмы.
    Также следует отметить и о большом значении неформальных связей между начальником и подчиненным, что допускается в организационной структуре предприятия, но является очень редким явлением в больших организациях, где существует жесткая вертикальная цепочка подчинения, например: менеджеру низшего уровня очень трудно обратиться непосредственно к высшему руководству, игнорируя промежуточные звенья управления.
    Несомненно, основным работником магазина является продавец. Именно он непосредственно контактирует с покупателем и является визитной карточкой магазина.
    Образование продавцов среднеспециальное. Форма оплаты сдельная. Каждый работник получает, установленный руководителем процент с выручки, в размере 2%. Эта форма оплаты труда способствует стимулированию работника и способствует увеличению объема реализации. Основные функции и обязанности продавца определены в должностной инструкции (см. приложение 1).
    Функции мотивации реализуется на данном торговом предприятии двумя способами:
    1) материально;
    2) морально (устная похвала, оказание дополнительного доверия).
    В Универсаме «Покупай» поощряется не только перевыполнение плана, но и развитие творческих способностей работника, стремление к профессиональному совершенствованию, проявление инициативы. В результате растет производительность труда, что позитивно сказывается на работе предприятия в целом, работники заинтересованы в ее процветании.
    Контроль и координация осуществляются оперативно вследствие прямой связи руководителя с ядром, и при фактическом отсутствии посредников. Контроль основан на аспекте сравнения достигнутого с ожидаемыми результатами.
    В расчете ожидаемых результатов активно принимает участие аналитическая группа, которая определяет их с учетом того, что было достигнуто в предыдущие периоды с поправкой на расширенное воспроизводство.
    В Универсаме «Покупай» существует следующая система оплаты продавцов и график работы:
    Рабочий день продавца длится в зависимости от продолжительности работы магазина. (12 часов в день, 7 дней в неделю)
    Дни выхода на работу и выходные дни определяются графиком сменности, составленным менеджером.
    График сменности составляется один раз в месяц. Продавец оповещается о графике сменности текущего месяца не позднее последнего дня предыдущего месяца. Выходные дни предоставляются продавцу по утвержденному графику сменности не менее 6 дней в месяц. Дополнительные выходные дни могут быть предоставлены по согласованию с менеджером по розничным продажам при наличии данной возможности.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет по практике в ООО "Котекс-торг" Универсам "Покупай"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет по практике в ООО "Котекс-торг" Универсам "Покупай" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.