Помощь в написании студенческих учебных работ

основные бухгалтерские операции

  • Номер работы:
    11291
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.06.2005 г.
  • Вуз:
    Горхоз
  • Количество страниц:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Исходные данные для оформления курсовой работы 6
    2. Бухгалтерский баланс 8
    3. Счета бухгалтерского учета, как метод обобщения учетной информации 10
    4. Регистры синтетического и аналитического учета 13
    5. Оборотно-сальдовый баланс с аналитическими счетами 22
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме основные бухгалтерские операции
    Введение

    До перехода на рыночную экономику была создана система бухгалтерского учета, отвечающая требованиям плановой экономики. Основным потребителем информации, формируемой в бухгалтерском учете, являлось государство в лице отраслевых министерств и ведомств, планирующих, статистических и финансовых органов.
    Изменение системы общественных отношений, пользователей информации, гражданско-правовой среды, а также необходимость приведения отечественной системы бухгалтерского учета в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности обусловили необходимость соответствующей трансформации системы бухгалтерского учета в России.
    Началом реформирования бухгалтерского учета в России следует считать разработку и внедрение в учетную практику Плана счетов 1991 г., утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 ноября 1991 г. N 56. В соответствии с этим Планом счетов в учетную практику введены новые объекты учета (нематериальные активы, финансовые вложения, займы, арендные отношения и др.). Существенно изменена методология учета многих объектов учета - основных средств, капитальных вложений, прибыли и убытков и др.
    Существенно изменены состав, содержание, сроки и адреса представления бухгалтерской отчетности, формы отчетности в значительной мере соответствуют международной практике, она стала публичной и доступной для любых сторонних пользователей.
    В настоящее время реформирование бухгалтерского учета в России осуществляется на основе Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 6 марта 1998 г. N 283.
    Основная цель реформирования бухгалтерского учета - приведение национальной системы бухгалтерского учета в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями рыночной экономики. В соответствии с этой целью определены главные задачи реформирования:
    - формирование системы национальных стандартов учета и отчетности, обеспечивающих полезность информации для внешних пользователей;
    - обеспечение увязки реформы бухгалтерского учета в России с основными тенденциями;
    - гармонизация стандартов на международном уровне;
    - оказание методической помощи организациям в понимании и внедрении управленческого учета.
    Правительственная программа будет выполняться и дополняться. Остановимся на том, что в этом направлении сделано в 2004 г.
    Подписаны и применяются два приказа Минфина России - от 7.05.03 г. № 38н "О внесении изменений и дополнений в План счетов бухгалтерского учета и Инструкцию по его применению" и от 20.05.03 г. N 44н "Об утверждении Методических указаний по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций".
    Подготовлен проект федерального закона "О консолидированной финансовой отчетности", который в настоящее время проходит согласование в ведомствах. Предполагается, что в нем будут закреплены несколько новых норм: обязательность составления такой отчетности группами взаимосвязанных организаций; разрешение формировать ее по МСФО, как и отчетности для юридического лица; обязательный аудит; прохождение аттестации на МСФО бухгалтерами и аудиторами. Планируется поэтапный переход на применение МСФО.
    Впереди большая работа - уточнение российских положений в связи с пересмотром международных стандартов финансовой отчетности (серьезно изменяются 12 стандартов, отдельные изменения касаются 75% общего числа стандартов). Главное направление здесь - выбор единого варианта отражения в бухгалтерской отчетности и отказ от альтернативного.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "основные бухгалтерские операции" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

основные бухгалтерские операции - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.