Помощь в написании студенческих учебных работ

Отчет по практике ОАО Завод Нефтегазмаш

  • Номер работы:
    11758
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    08.08.2005 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    45 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по практике ОАО Завод Нефтегазмаш
    Бухгалтерская отчетность представляет собой законодательно зафиксированный набор форм, которые предприятие должно предоставлять в налоговые органы в установленные законодательством сроки. Некоторые формы предприятие должно предоставлять ежемесячно, другие - поквартально, третьи - один раз в год, вместе с годовым отчетом. С точки зрения раскрытия финансового состояния предприятия наиболее полным является годовой отчет компании.
    Бухгалтерская отчетность — единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных финансового учета с целью предоставления внешним и внутренним пользователям обобщенной информации о финансовом положении организации в форме, удобной и понятной для принятия этими пользователями определенных деловых решений.
    Согласно Закона РФ «О бухгалтерском учете», а также разработанное в соответствии с ним и введенное в действие с 1 января 2000 г. и Положению по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99 все организации обязаны составлять бухгалтерскую отчетность на основе данных синтетического и аналитического учета, независимо от формы собственности, находящиеся как на самоокупаемости, так и на бюджетном финансировании.
    При формировании показателей финансовой отчетности необходимо руководствоваться: «Федеральным законом «О бухгалтерском учете» от 21 11 96 № 129-ФЗ; «Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999г. № 43н; «Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 января 2000 г. № 4н «О формах бухгалтерской отчетности организаций»; «Методическими рекомендациями о порядке формирования показателей бухгалтерской отчетности организации, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июня 2000 г. № 60н. Данный блок нормативных документов связан с реализацией Программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.
    Бухгалтерская отчетность предприятий составляют основу информационного обеспечения оценки финансового состояния предприятия, так как на базе этой информации проводится обобщенный анализ финансового состояния и разрабатываются прогнозные оценки значений основных финансовых показателей.
    В финансовую отчетность должны включаться данные, необходимые для формирования достоверного и полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении. Если выявляется недостаточность данных для формирования полного представления о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении, то в бухгалтерскую отчетность организация включает соответствующие дополнительные показатели и пояснения. При этом должна быть обеспечена нейтральность информации, содержащейся в финансовой отчетности, т. е. включено одностороннее удовлетворение интересов одних групп заинтересованных пользователей финансовой отчетности перед другими. Если посредством отбора или формы представления информация влияет на решения и оценки пользователей с целью достижения предопределенных результатов, информация не является нейтральной. Данные финансовой отчетности организации должны включать показатели деятельности всех филиалов, представительств и иных подразделений (включая выделенные на отдельные балансы). Показатели об отдельных активах, обязательствах, доходах, расходах и хозяйственных операциях, а также составляющих капитала должны приводиться в финансовой отчетности обособленно в случаях их существенности и если без знания о них заинтересованными пользователями невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности. Каждый существенный показатель должен представляться в финансовой отчетности отдельно. Несущественные суммы аналогичного характера или назначения могут объединяться и не представляться отдельно. Показатель считается существенным, если его нераскрытие может повлиять на экономические решения заинтересованных пользователей, принимаемые на основе отчетной информации. Решение организацией вопроса, является ли данный показатель существенным, зависит от оценки показателя, его характера, конкретных обстоятельств возникновения. Как минимум организация должна раскрыть в финансовой отчетности данные по группам статей, включенных в бухгалтерский баланс, и статьям, включенным в отчет о прибылях и убытках, в соответствии с требованием Положения по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99.
    Годовая бухгалтерская отчетность состоит из следующих форм:
    - бухгалтерский баланс - форма N 1;
    - отчет о прибылях и убытках - форма N 2;
    - отчет об изменениях капитала - форма N 3;
    - отчет о движении денежных средств - форма N 4;
    - приложение к бухгалтерскому балансу - форма N 5;
    - отчет о целевом использовании полученных средств - форма N 6;
    - пояснительная записка;
    - специализированные формы, устанавливаемые министерствами и ведомствами Российской Федерации, для организаций системы по согласованию соответственно с министерствами финансов Российской Федерации и республик;
    - итоговая часть аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации.
    К тому же к основным формам бухгалтерской отчетности должна прилагаться пояснительная записка, содержащая дополнительную информацию, раскрывающую отдельные стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятия и состоящую из отдельных справок:
    • перечень организаций-дебиторов;
    • перечень организаций-кредиторов;
    • сведения о счетах в иностранной валюте в банках или иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации и за рубежом;
    • сведения о рублевых счетах в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории Российской Федерации.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Отчет по практике ОАО Завод Нефтегазмаш" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Отчет по практике ОАО Завод Нефтегазмаш - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.