Помощь в написании студенческих учебных работ

Расчеты с поставщиками и покупателями

  • Номер работы:
    11945
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    09.09.2005 г.
  • Количество страниц:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и методологические основы учета и анализа расчетов с поставщиками и покупателями. 5
    2. Организационно – экономическая характеристика предприятия. 13
    2.1. Производственно-учетная деятельность ООО «АКСИ». 13
    2.2 Оценка основных результатов деятельности ООО «АКСИ» за 2002-2004 гг. 14
    3. Учет расчетов с поставщиками и покупателями ООО «АКСИ». 18
    3.1. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками 18
    3.2. Учет расчетов с покупателями и заказчиками. 22
    4. Совершенствование расчетов с поставщиками и покупателями. 26
    Заключение. 28
    Список используемой литературы. 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчеты с поставщиками и покупателями
    Введение
    Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность предприятий в выработке и принятии управленческих решений по обеспечении эффективности расчетов с поставщиками и покупателями. Увеличение или снижение дебиторской и кредиторской задолженности приводят к изменению финансового положения предприятия. Так, например, значительное превышение дебиторской задолженности над кредиторской может привести к так называемому техническому банкротству. Это связано со значительным отвлечением средств предприятия из оборота и невозможностью гасить вовремя задолженность перед кредиторами. На основании этого необходимо проводить мониторинг и анализ состояния расчетов. Для проведения анализа используются данные бухгалтерского учета и отчетности, поэтому немаловажную роль играет правильная организация на предприятии бухгалтерского учета расчетных операций, которая требует своевременного и полного отражения хозяйственных операций по расчетам в первичных документах и учетных регистрах.
    Целью данной работы является изучение и анализ расчетов с поставщиками и покупателями на примере ООО «АКСИ».
    Объектом исследования служит общество с ограниченной ответственностью «АКСИ». Основной деятельностью предприятия является оптовая и розничная торговля пивом и минеральной водой.
    Цель достигается в результате решения определенного взаимосвязанного набора задач:
    1. Изучение работ ведущих аналитиков (как отечественных, так и зарубежных) в области бухгалтерского учета и финансового анализа, а также обзор нормативно – правовых документов, регламентирующих порядок расчетов с поставщиками и покупателями.
    2. Ознакомление с производственно – учетной деятельностью объекта исследования (ООО «АКСИ»).
    3. Анализ расчетов с поставщиками и покупателями, а также оценка динамики, структуры и качества дебиторской и кредиторской задолженности ООО «АКСИ»;
    4. Определение путей улучшения состояния расчетов на данном предприятии.
    Для решения поставленных задач в работе применяются следующие методы экономических исследований:
    1) Метод группировок – позволяет систематизировать данные бухгалтерского учета и баланса, сделать их более приемлемыми для анализа, выделить критерии анализа, а также степень детализации группировок на основе счетов бухгалтерского учета. В рамках данного метода выделяют вертикальный (структурный) анализ, который заключается в определении структуры итоговых финансовых показателей с выявлением влияния каждой позиции баланса на результат в целом.
    2) Метод сравнения – предусматривает определение причин и степени воздействия динамических изменений (по отдельным счетам и группам счетов) на коэффициенты и показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. В рамках данного метода выделяют горизонтальный (временной) анализ, который заключается в сравнении каждой позиции баланса с предыдущими периодами.
    3) Метод коэффициентов - позволяет выявить количественную взаимосвязь между различными группировками, то есть определить удельный вес групп счетов в общем объеме актива или пассива, или в соответствующем разделе баланса. Данный метод используется для контроля ликвидности, определения достаточности капитала, качества активов, доходности и прибыльности.
    Методологической и технической основой для написания выпускной квалификационной работы послужили: Федеральный Закон о бухгалтерском учете в РФ; Положение по введению бухгалтерского учета и отчетности в РФ; Постановления Правительства РФ и инструктивные материалы по изучаемым вопросам; учебная литература и труды отечественных и зарубежных ученых.
    Источниками конкретной информации для проведения исследования являются годовая бухгалтерская отчетность предприятия за 2003 – 2004 гг.:
    - форма № 1 "Бухгалтерский баланс";
    - форма № 2 "Отчет о прибылях и убытках";
    - данные аналитического и синтетического учета по счету 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками";
    - первичные учетные документы.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Расчеты с поставщиками и покупателями" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.