Помощь в написании студенческих учебных работ

Сравнительный анализ тарифов на услуги сотовой связи МТС

  • Номер работы:
    12326
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.09.2005 г.
  • Количество страниц:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Должностные обязанности по месту прохождения практики 4
    2. Нормативно-правовое регулирование деятельности предприятий, осуществляющих продажу услуг сотовой связи 5
    3. Организационно-правовая характеристика МТС 6
    4. Анализ выручки от продажи услуг по тарифным планам 9
    5. Анализ тарифных планов МТС 13
    6. Рекомендации по изменению тарифных планов 22
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ тарифов на услуги сотовой связи МТС
    Введение

    Каждое предприятие должно продать свою продукцию или услуги потребителю. В процессе продажи выявляются полезность и качество продукции предприятия. Продажей завершается кругооборот средств. Предприятие возмещает свои затраты, связанные с производством продукции и реализует созданный в производстве чистый доход, который частично перечисляется в бюджет и частично остается у предприятия в виде прибыли.
    Продажа отражает экономические связи между предприятиями и между предприятиями и государством. В условиях рыночной экономики выручка от продажи продукции и услуг является единственным нормальным источником средств для бесперебойной работы предприятия.
    Качественная и оперативная связь становится неотъемлемой частью любого бизнеса. В течение последних лет рынок услуг связи пополнился такими видами связи, как волоконно-оптическая, сотовая, транкинговая, пейджинговая. При всем многообразии услуг связи абоненты все чаще выбирают сотовую связь - наиболее удобную и выгодную как с точки зрения оперативной координации своей деятельности, так и с точки зрения минимизации затрат на эти цели. Перечисленными факторами обусловлена актуальность анализа тарифов на услуги сотовой связи. Однако в современной экономической литературе практически не уделяется внимания этой важной теме, что свидетельствует о новизне исследований, проводимых в рамках данной работы.
    Ознакомительная практика проходилась в течение двух недель с по . Местом прохождения практики является офис МТС № 7, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 42, кв. 1.
    Основной целью практики являлось закрепление в производственных условиях теоретических знаний по курсу «Менеджмент» и смежных с ним дисциплин, приобретение практических навыков в области управления конкретным предприятием, проведении экономического анализа, разработке перспективных и текущих направлений хозяйственно-финансовой деятельности предприятия. Основной задачей при этом было выявление неиспользованных внутрихозяйственных резервов увеличения объема услуг сотовой радиосвязи офиса МТС № 7. Для достижения поставленной цели во время прохождения практики были выполнены следующие работы:
    - рассмотрены основные нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность предприятий связи;
    - дана общая характеристика исследуемого предприятия;
    - изучена динамика предоставления услуг сотовой связи офисом МТС № 7;
    - проведен анализ выполнения плана, ассортимента, структуры и конкурентоспособности услуг изучаемого предприятия;
    - изучены рынки сбыта услуг МТС;
    - выявлены возможные резервы увеличения объема оказанных услуг.
    Объектами исследования в данной работе являются объем оказанных услуг сотовой связи, его структура и рентабельность, конкурентоспособность услуг офиса МТС № 7. Предмет исследования - экономические отношения, связанные с производством и продажей услуг.
    При прохождении ознакомительной практики в качестве нормативно – правовой базы изучались законы РФ, постановления Правительства РФ, а также бухгалтерская и статистическая отчетность офиса МТС № 7 за 2000-2004 г.г.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Отчет по преддипломной практике - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Сравнительный анализ тарифов на услуги сотовой связи МТС" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.