Помощь в написании студенческих учебных работ

Порядок формирования бухгалтерской финансовой отчетности (на примере Тацинского РТС)

  • Номер работы:
    12387
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.10.2005 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. БУХГАЛТЕРСКАЯ ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ 6
    1.1.ПОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 6
    1.2.КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ИНФОРМАЦИИ 11
    1.3. ФОРМИРОВАНИЕ СОСТАВА И ФОРМ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 16
    1.4. ФОРМИРОВАНИЕ СОДЕРЖАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 18
    2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ НА ПРИМЕРЕ ТАЦИНСКОГО РТС 24
    2.1 КРАТКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАЦИНСКОГО РТС 24
    2.2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ТАЦИНСКОГО РТС 26
    2.1.1. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС (ФОРМА №1) ТАЦИНСКОГО РТС 27
    2.2.2 ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ (ФОРМА №2) ТАЦИНСКОГО РТС 32
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ В ТАЦИНСКОМ РТС 35
    ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 41
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43
    ПРИЛОЖЕНИЯ 1, 2 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок формирования бухгалтерской финансовой отчетности (на примере Тацинского РТС)
    Введение



    Актуальность темы курсовой работы. В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Для принятия управленческих решений необходимо иметь различную экономическую информацию, в которой функциональную роль выполняет бухгалтерская отчетность.
    Информация о хозяйственных операциях, произведенных экономическим субъектом за определенный период времени, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерскую отчетность.
    Бухгалтерская отчетность представляет собой единую систему данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных финансового учета с целью предоставления внешним и внутренним пользователям обобщенной информации о финансовом положении организации в форме, удобной и понятной для принятия этими пользователями определенных деловых решений.
    Подготовка бухгалтерской финансовой отчетности - один из важнейших этапов учетно-аналитической работы. На основе открытых данных все партнеры и предприятия получают возможность оценить доходность и риск взаимоотношений с ней, выявить наиболее эффективные и платежеспособные, привлекательные для инвестиций компании.
    Бухгалтерская отчетность призвана решить три задачи: предоставлять информацию, понятную существующим и потенциальным инвесторам и кредиторам; предоставлять информацию, помогающую существующим и потенциальным инвесторам и кредиторам судить о суммах, времени и рисках, связанных с ожидаемыми доходами; предоставлять информацию о хозяйственных ресурсах фирмы, ее обязательствах, составе средств и источников, а также их изменениях.
    Изменения в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета и отчетности в РФ определили самостоятельность организаций, предприятий в выборе состава и форм бухгалтерской финансовой отчетности.
    Содержание бухгалтерской финансовой отчетности о деятельности предприятия, иму¬щественном положении и степени финансовой устойчивости представляет интерес для потенциальных инвесторов, заин¬тересованных во вложении капитала.
    Бухгалтерский баланс как составляющая бухгалтерской финансовой отчетности содержит информацию о наличии имущества и обязательств организации и отчет о прибылях и убытках, который отражает финансовые результаты деятельности предприятия являются источниками анализа финансового положения.
    Качество информации, содержащейся в бухгалтерской финансовой отчетности, определяется её содержанием.
    Рассмотрение вопросов порядка формирования показателей бухгалтерской финансовой отчетности требует более тщательного изучения, что определяет актуальность темы курсовой работы.
    Для развитии субъектов малого предпринимательства вопросы как использования так и формирования отчетности неразрывно связаны с развитием самих предприятий и общего российского законодательства, в том числе налогового.
    Говоря об актуальности темы, необходимо отметить, что в настоящее время государство возлагает на малый бизнес определенные надежды в части подъема экономики страны, для чего пытается снизить налоговое бремя для субъектов малого предпринимательства, а также облегчить налоговый учет. Для исполнения указанных целей предназначена упрощенная система налогообложения, которая является особым налоговым режимом, что во многом определяет порядок формирования бухгалтерской финансовой отчетности, но часто отождествляется с налоговой отчетностью.

    Целью написания курсовой работы является рассмотрение порядка формирования состава, форм и показателей бухгалтерской финансовой отчетности и определения их совершенствования в Тацинском РТС.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    1. изучить нормативное регулирование, учебную литературу и публикации по формированию состава, форм и показателей бухгалтерской финансовой отчетности;
    2. проанализировать порядок формирования состава, форм и показателей бухгалтерской финансовой отчетности в Тацинском РТС;
    3. разработать предложения по совершенствованию формирования состава, форм бухгалтерской финансовой отчетности Тацинского РТС.
    Методы решения поставленных задач написания курсовой работы:
    - подбора и изучения нормативных документов и учебной литературы по теме курсовой работы;
    - анализа формирования состава, форм и показателей бухгалтерской финансовой отчетности Тацинского РТС;
    - определения рекомендаций по совершенствованию формирования состава, форм бухгалтерской отчетности в Тацинском РТС.
    Объектом и предметом исследования является бухгалтерская финансовая отчетность Тацинского РТС филиала ОАО «Ростовтоппром».
    Тацинский РТС составляет бухгалтерскую финансовую отчетность в следующем объеме: бухгалтерский баланс (форма №1) и отчет о прибылях и убытках (форма №2).
    Основным видом деятельности Тацинского РТС являются транспортные перевозки и продажа угля.
    Тацинский РТС находится на упрощенной системе налогообложения.



Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Порядок формирования бухгалтерской финансовой отчетности (на примере Тацинского РТС)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.