Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и отражение в отчетности финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "Пароллакс")

  • Номер работы:
    14311
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    19.01.2006 г.
  • Количество страниц:
    84 стр.
  • Содержание:
    Учет и отражение в отчетности финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО
    "Пароллакс"СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 2
    Глава 1. Основы учета финансовых результатов деятельности организации 6
    1.1. Понятие и виды финансовых результатов, порядок их формирования 6
    1.2. Нормативное регулирование учета и отражения в отчетности финансовых результатов 24
    Глава 2. Учет формирования финансовых результатов деятельности ООО «Пароллакс» 37
    2.1. Экономическая характеристика объекта исследования и организация бухгалтерского учета в ООО «Пароллакс» 37
    2.2. Учет финансовых результатов от обычных видов деятельности 42
    2.3. Учет финансовых результатов от прочих видов деятельности 45
    2.4. Учет расчетов по налогу на прибыль 49
    2.5. Учет выявления конечного финансового результата 50
    Глава 3. Формирование финансовых результатов ООО «Пароллакс» для целей налогового учета 53
    Глава 4. Отражение в отчетности финансовых результатов деятельности ООО «Пароллакс» 65
    4.1. Показатели финансовых результатов в Бухгалтерском балансе 65
    4.2. Отражение финансовых результатов в Отчете о прибылях и убытках 66
    4.3. Финансовые результаты в налоговой отчетности 73
    Список использованной литературы: 84
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и отражение в отчетности финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "Пароллакс")
    Введение

    Главной целью деятельности организации любой организационно-правовой формы является получение прибыли от финансово-хозяйственной деятельности. Финансовый результат отражает изменение собственного капитала за определенный период в результате производственно-финансовой деятельности предприятия. Именно конечный финансовый результат (прибыль или убыток) деятельности предприятия интересует собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговый органы.
    Информация о финансовых результатах деятельности организации требуется, чтобы оценить потенциальные изменения в ресурсах, которые, вероятно, будет контролировать организация в будущем, при прогнозировании способности вызывать денежные потоки на основе имеющихся ресурсов при обосновании эффективности, с которой организация может использовать дополнительные ресурсы. Предприятия, финансовым результатом деятельности которых является прибыль, приносят доход не только своим собственникам, но и вносят существенный вклад в развитие экономики, социальной сферы и т.д.
    В бухгалтерском учете структура и порядок формирования финансового результата является одним из важнейших вопросов. От того, насколько грамотно бухгалтер ведет учет финансовых результатов, будут зависит выплаты в бюджет и внебюджетные фонды , расчеты с учредителями и акционерами, формирования фондов специального назначения. Достоверная отчетность о финансовых результатах и использования прибыли может служить хорошей основой для анализа финансового состояния предприятия, выявления его сильных и слабых сторон, поможет наметить меры по его укреплению или выходу из сложной финансовой ситуации. Поэтому очень важно, чтобы в бухгалтерском учете и отчетности были достоверно отражены все хозяйственные операции организации, учтены все расходы на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и доходы, полученные от реализации уставной деятельности предприятия и прочих операций.
    Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив финансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких размерах направлять прибыль, оставшуюся после уплаты налогов в бюджет и других обязательных платежей и отчислений.
    Поэтому одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием, распределением и использованием прибыли предприятия. Существенно растет и ответственность за своевременность, и качество принимаемых решений.
    Грамотное, эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использование современных методов ее анализа и планирования.
    Наряду с формированием прибыли на каждом предприятии должно быть обеспечено и эффективное управление ее распределением. Необходимо при этом иметь в виду, что каждый цикл распределения прибыли отчетного периода – это одновременно и процесс обеспечения эффективных условий ее формирования на расширенной основе в предстоящем периоде, реализации целей стратегического развития предприятия.
    Целью дипломного проекта является изучение теоретических основ механизма управления прибылью в реальном секторе экономики, анализ эффективности ее формирования, распределения и использования на примере ООО «Пароллакс», выявление факторов, влияющих на финансовый результат предприятия, а также разработка рекомендаций по совершенствованию управления прибылью в современных условиях налогообложения.
    При формирующихся рыночных отношений ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности. Учет, прогнозирование и планирование финансового результата предприятия необходимо на любой стадии производства.
    Целью данной дипломной работы является рассмотрение этапов формирования и использования финансовых результатов, предложение мероприятий по совершенствованию бухгалтерского и налогового учета финансового результата, учет расчетов по налогу на прибыль, а также его отражение в формах отчетности предприятия.
    Для решения этой цели поставлены следующие задачи:
    • изучить нормативные основы, регламентирующие учет и отражение в бухгалтерской налоговой отчетности финансовых результатов в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ;
    • проанализировать состояние бухгалтерского и налогового учета на конкретном предприятии;
    • рассмотреть организацию своевременного и правильного учета операций по отражению составляющих финансового результата;
    • разработать предложения по совершенствованию учета и внутрихозяйственного контроля использования прибыли.
    Для выполнения указанных задач необходимо в первую очередь использовать положения учетной политики предприятия, данные первичного учета, регистры синтетического и аналитического учета.
    В процессе работы над дипломным проектом применялись статический и монографический методы исследования.
    Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Пароллакс».
    Предмет исследования – бухгалтерский, налоговый учет и отчетность по учету финансовых результатов предприятия, а также анализ их использования за предшествующий год.
    Методологической основой дипломной работы являлись работы Безруких П.С., Кондракова Н.П., Кутера М.И.
    Методической и теоретической основой дипломной работы являются: Федеральный Закон «О бухгалтерском учете», Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, Глава 25 НК РФ, ПБУ 9/99 «Доходы организации», ПБУ 10/99 «Расходы организации» и другие нормативные документы, законодательные акты, а так же литература по бухгалтерскому учету и анализу финансово - хозяйственной деятельности, публикации экономических журналов и газет, таких как «Бухгалтерский учет», «Главбух», «Финансовая газета (Региональный выпуск)» и внутренняя документация предприятия.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учет и отражение в отчетности финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "Пароллакс")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Учет и отражение в отчетности финансовых результатов деятельности организации (на примере ООО "Пароллакс") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.