Помощь в написании студенческих учебных работ

Эссе: Тенденция к объединению крупнейших фондовых бирж. Новые биржи.

  • Номер работы:
    14542
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    23.01.2006 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    Содержание
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эссе: Тенденция к объединению крупнейших фондовых бирж. Новые биржи.
    Для биржевой торговли характерна высокая концентрация оборотов по странам и биржам. Подавляющая часть биржевого оборота сосредоточена в ведущих торговых и финансовых центрах мира - США, Великобритании и Японии, на которые приходится до 98 процентов объема биржевых сделок с товарами в стоимостном выражении. Кроме того, на товарных биржах ведется так же фьючерсная и опционная торговая ценностями, валютами, процентными ставками и т.п.
    Формирование центров биржевой торговли обусловлено действием целого ряда факторов. Среди них важнейшими являются наличие достаточных финансовых ресурсов, развитие средств связи и другой инфраструктуры, удобство географического положения, благоприятное законодательство в части налогового и валютного регулирования.
    В прессу просочились слухи об объединении двух крупнейших торговых площадок США - Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и системы биржевых электронных торгов NASDAQ. Как известно, на NASDAQ обращаются акции высокотехнологичных компаний, а на NYSE - акции предприятий классической экономики. По данным газеты Wall Street Journal, три недели назад глава NASDAQ Роберт Грейфелд предложил руководству NYSE рассмотреть возможность слияния двух бирж. Впрочем, вчера вечером NASDAQ опровергла информацию газеты. В заявлении биржи говорится, что утверждения издания Wall Street Journal «основаны на слухах и догадках» и «в действительности не имеют под собой никаких оснований». Однако многие специалисты полагают, что именно сейчас это объединение возможно и выгодно всем.
    В последнее время дела обеих бирж идут неважно, что, видимо, и подтолкнуло Роберта Грейфелда к мысли о слиянии с NYSE. Только за третий квартал 2004 года доходы NASDAQ сократились на 27%, а убытки составили 38 млн долл. А Нью-Йоркская биржа явно еще не успела оправиться от к перемен, которые произошли с ней со времен отставки бессменного руководителя площадки Ричарда Грассо, отстраненного от своей должности из-за превышения служебных полномочий. Назначенный временным управляющим NYSE Джон Рид в рекордные сроки провел реформу площадки, сильно ограничив и серьезно реструктурировав функции совета директоров. Этот орган теперь разделен на две части, одна из которых будет заниматься аудитом, регулированием деятельности биржи и назначением вознаграждения исполнительных лиц, а другая, состоящая в большей степени из представителей крупного бизнеса, будет следить за рыночной политикой организации. Постоянным главой NYSE назначен 48-летний президент инвестбанка……….
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Эссе: Тенденция к объединению крупнейших фондовых бирж. Новые биржи." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Эссе: Тенденция к объединению крупнейших фондовых бирж. Новые биржи. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.